Среда, 18 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июня 2025
Елена Кузьмина

В старорусском фермерском хозяйстве «Святогорша» родился бычок

В Старорусском округе развиваются два сельскохозяйственных предприятия

Бычок уже уверенно держится на ногах.

Бычок уже уверенно держится на ногах.

Фотография ©: страница Елены Комаровой в ВКонтакте

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Святогорша» в Старорусском округе выпускают сыры, творог, йогурты и мороженое, рассказала глава муниципалитета Елена Комарова. Фермеры Беловы содержат здесь более 100 голов крупного рогатого скота. Вчера, 2 июня, на ферме родился бычок.

– Он уже уверенно держится на ногах и с любопытством смотрит на старших братьев, – рассказала Елена Комарова. – Это символизирует продолжение развития и процветания этого предприятия.

По её словам, фермеры активно участвуют в грантовой поддержке, что позволяет им внедрять новые технологии, повышая качество продукции и увеличивая её ассортимент.

2-8-06.2025 Лента новостей

Ещё одно старорусское предприятие – сельскохозяйственный потребительский кооператив «Дары Святогории» – занимается производством клюквы в сахаре и пастилы из свежих яблок и клюквы. Продукция кооператива доступна на маркетплейсах, а в будущем её планируется распространять через сетевые магазины.

2-8-06.2025 Лента новостей
2-8-06.2025 Лента новостей

– Эти производства являются важным элементом местной экономики, показывая, что не нужно бояться браться за любое дело, участвовать в мерах государственной поддержки и развиваться, создавая новые рабочие места и обеспечивая жителей натуральными продуктами, – отметила Елена Комарова.

Теги: Старорусский округ, фермеры, молоко, клюква, пастила, бычок, Елена Комарова

РЕКЛАМА

Еще новости

На кружках теперь красуются совы, лисичка, ворон и енот

У новгородского Соколиного двора появились кружки с портретами подопечных животных

Создатели мерча перенесли изображения любимцев Соколиного двора на керамические кружки, чтобы обладатели кружек могли пить утренний кофе в их компании

18.02.2026 | Общество

С 2022 года новгородцы помогают восстанавливать Запорожскую область.

Новгородцы помогли оборудовать кабинет в здании администрации Каменки-Днепровской

Специалисты из Новгородской области помогают восстанавливать инфраструктуру в Запорожской области

18.02.2026 | Общество

Шимск был окккупирован с 12 августа 1941 года по 18 февраля 1944 года.

В Шимске отметили 82-летие со дня освобождения посёлка от немецкой оккупации

В Шимске прошёл митинг, посвящённый 82-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков

18.02.2026 | Общество

В рамках ФБТ пройдут более 30 тематических сессий и панельных дискуссий с участием более чем 100 спикеров.

На Форуме будущих технологий в Москве обсудят биоэкономику для человека

В Москве 25-26 февраля пройдёт Форум будущих технологий-2026, на нём выступят более 100 спикеров

18.02.2026 | Общество

За неделю в регионах России произошло более 60 происшествий, связанных со сходом снега и падения льда с крыш.

Новгородские спасатели рекомендовали властям очистить крыши зданий от снега и льда

Высота снежного покрова в Новгородской области достигла 32 см

18.02.2026 | Общество

Музейный центр площадью 6,2 тысячи квадратных метров будет расположен в историческом центре Великого Новгорода – на территории Троицкого раскопа.

В Великом Новгороде начали возводить надземную часть будущего центра имени Валентина Янина

На объекте завершено возведение конструкций подземной части, продолжаются работы по устройству монолитных конструкций амфитеатра, идёт прокладка наружных инженерных сетей

18.02.2026 | Общество