Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июня 2025
Елена Кузьмина

В старорусском фермерском хозяйстве «Святогорша» родился бычок

В Старорусском округе развиваются два сельскохозяйственных предприятия

Бычок уже уверенно держится на ногах.

Бычок уже уверенно держится на ногах.

Фотография ©: страница Елены Комаровой в ВКонтакте

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Святогорша» в Старорусском округе выпускают сыры, творог, йогурты и мороженое, рассказала глава муниципалитета Елена Комарова. Фермеры Беловы содержат здесь более 100 голов крупного рогатого скота. Вчера, 2 июня, на ферме родился бычок.

– Он уже уверенно держится на ногах и с любопытством смотрит на старших братьев, – рассказала Елена Комарова. – Это символизирует продолжение развития и процветания этого предприятия.

По её словам, фермеры активно участвуют в грантовой поддержке, что позволяет им внедрять новые технологии, повышая качество продукции и увеличивая её ассортимент.

2-8-06.2025 Лента новостей

Ещё одно старорусское предприятие – сельскохозяйственный потребительский кооператив «Дары Святогории» – занимается производством клюквы в сахаре и пастилы из свежих яблок и клюквы. Продукция кооператива доступна на маркетплейсах, а в будущем её планируется распространять через сетевые магазины.

2-8-06.2025 Лента новостей
2-8-06.2025 Лента новостей

– Эти производства являются важным элементом местной экономики, показывая, что не нужно бояться браться за любое дело, участвовать в мерах государственной поддержки и развиваться, создавая новые рабочие места и обеспечивая жителей натуральными продуктами, – отметила Елена Комарова.

Теги: Старорусский округ, фермеры, молоко, клюква, пастила, бычок, Елена Комарова

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великий Новгород вместе с женой, дочерью и сыном приехал в начале 1970-х.

В День Победы 100 лет исполнилось почётному гражданину Великого Новгорода Александру Молчанову

В администрации Великого Новгорода поздравили со вековым юбилеем участника Великой Отечественной войны Александра Молчанова

10.05.2026 | Общество

В Никитском корпусе и Софийском соборе обрушились перекрытия и кровли, были выбиты окна и двери.

В музее показали фотографии разрушенного во время войны Новгорода

За годы Великой Отечественной войны Новгородский музей утратил около 30 тысяч предметов, почти всю археологическую коллекцию и более 100 тысяч томов библиотеки

10.05.2026 | Общество

Легендарный аппарат пополнил коллекцию и будет символизировать целую эпоху отечественного телевещания.

Сотрудники Новгородского отделения РТПЦ передали Политехническому музею восстановленную телерадиолу

Легендарный аппарат пополнил коллекцию и будет символизировать целую эпоху отечественного телевещания

09.05.2026 | Общество

Многие новгородские священнослужители, оказавшись на оккупированной территории или в действующей армии, сочетали молитву за Отечество с ратным подвигом.

Новгородская епархия опубликовала материал о священнослужителях, которые в годы войны помогали приблизить Победу

Многие новгородские священнослужители, оказавшись на оккупированной территории или в действующей армии, сочетали молитву за Отечество с ратным подвигом

09.05.2026 | Общество

Дмитрий — участник программы «Свои Герои 53», руководитель подразделения «Новгородского молодежного центра» и патриотического клуба «Россия».

«53 новости» опубликовали подкаст с ветераном СВО Дмитрием Кузьмичевым

Дмитрий Кузьмичев поделился историей своего прадеда — ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Ефимовича Ефимова

09.05.2026 | Общество

Губернатор лично поздравил Василия Степановича с Днём Победы.

Александр Дронов навестил ветерана Великой Отечественной войны Василия Крестьянинова

Всем двором ветерану исполнили легендарную песню военных лет «Катюша»

09.05.2026 | Общество