Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июня 2025
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде вышел первый графический роман о героях СВО

В основу графического романа лёг рассказ новгородца Дмитрия Павлова, который участвовал в сирийском конфликте, выполнял задачи в зоне СВО, получил два ранения

По мнению авторов проекта, формат комикса более понятен для подрастающего поколения.

По мнению авторов проекта, формат комикса более понятен для подрастающего поколения.

Фотография ©: паблик «Защитники Отечества | Новгородская область»

В Великом Новгороде вышел первый графический роман о героях СВО. В его основу лёг рассказ новгородского ветерана спецоперации Дмитрия Павлова, сообщили в новгородском филиале фонда «Защитники Отечества».

Он участвовал в сирийском конфликте, выполнял задачи в зоне СВО, где получил два ранения. Сейчас Дмитрий Павлов работает социальным координатором в новгородском филиале фонда «Защитники Отечества».

Совместный проект по выпуску графических романов о героях СВО запустили филиал фонда «Защитники Отечества» и ЦУР Новгородской области. Непридуманные истории героев и их близких получат графическое воплощение.

– Такой формат более понятен для подрастающего поколения, которое должно знать правду о защитниках, чьё мужество и самоотверженность навсегда останутся в нашей памяти, – отметили в паблике фонда.

Отметим также, что к изданию готовится книга с произведениями ветеранов и их близких.

Теги: Новгородская область, фонд Защитники Отечества, графический роман, комиксы, СВО

РЕКЛАМА

Еще новости

Митрополит Лев обозначил векторы дальнейшего духовного просвещения через образование, культуру и социальное служение.

В Новгородской области может появиться общественная приёмная Всемирного русского народного собора

Александр Дронов, митрополит Лев и представитель Всемирного русского народного собора обсудили совместную работу в Новгородской области

12.03.2026 | Общество

Ограничения будут действовать с 1 по 30 апреля.

С 1 апреля на дорогах Новгородской области введут весенние ограничения

Традиционные весенние ограничения движения на автодорогах Новгородской области коснутся транспорта массой более 12 и 24 тонн

12.03.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 12 марта, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут о возможностях Публичной кадастровой карты

Новгородский Роскадастр 12 марта проведёт горячую линию на тему особенностей работы Публичной кадастровой карты

11.03.2026 | Общество

В Сольцах ввели режим повышенной готовности.

В Сольцах восстанавливают водоснабжение после аварии

На основном водопроводе станции водоподготовки в Сольцах специалисты ведут аварийно-восстановительные работы

11.03.2026 | Общество

В 2025 году в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Жители Новгородской области могут проголосовать за подключение их дома к интернету

Минцифры России проводит опрос о возможности доступа домохозяйств в малых населённых пунктах к высокоскоростному интернету

11.03.2026 | Общество

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество