Суббота, 28 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июля 2025
Мария Клапатнюк

Двое новгородских танцоров и диджей выступят в финале конкурса «КАРДО» в Ставрополе

В Великом Новгороде впервые прошёл региональный этап международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО»

Конкурс-премия «КАРДО» в Великом Новгороде прошёл в День молодёжи.

Конкурс-премия «КАРДО» в Великом Новгороде прошёл в День молодёжи.

Фотография ©: комитет по молодёжной политике Новгородской области

В Великом Новгороде впервые прошёл региональный этап международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Региональный этап прошёл 28 июня, в День молодёжи. Соревнования состоялись по нескольким направлениям: брейкинг, хип-хоп и диджеинг. За ходом выступлений участников болельщики наблюдали не только на площадке, но и в социальных сетях, сообщили в комитете по молодёжной политике Новгородской области.

— Для нас это был первый опыт проведения регионального этапа премии «КАРДО» в регионе и, на наш взгляд, он стал успешным, — сказала председатель комитета по молодёжной политике Новгородской области Ирина Чадина. – Помимо конкурсной программы, нам удалось при поддержке российского общества «Знание» организовать открытый мастер-класс по брейкдансу от танцора с многолетним стажем и опытом, талантливым тренером лучших танцоров России, основателем команды «OUTSTANDING», кандидатом в мастера спорта по брейкингу RobSun Робертом Антоняном, который также являлся одним из судей этого направления. Для нашей молодёжи это колоссальная возможность перенять знания и навык от опытных тренеров из других регионов и поучиться у лучших из лучших.

По итогам соревнований были определены победители, которые отправятся представлять свой регион на гранд-финале конкурс - премии «КАРДО» в Ставрополе.

В направлении «Брейкинг» лучшим стал Иван Тимофеев, первое место среди диджев занял Никита Никитин. Представлять регион в направлении «Хип-хоп» будет Роман Егоров. В 2023 году Роман занял четвёртое место в этом направлении на гранд-финале международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО».

— На наш взгляд, очень знаково, что в Новгородской области одним из условий проведения регионального этапа стала интеграция победителя в номинации «диджеинг» в программу проведения фестиваля, приуроченного к празднованию Дня молодёжи. Так как эти два мероприятия проходили в один день, то уже вечером победитель завершил концертную программу фестиваля своим dj-сетом. Победитель получил возможность выступить на широкую публику и заявить о себе как о лучшем диджее молодёжному сообществу региона, – прокомментировал первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Геннадий Гурьянов.

За восемь лет проект значительно вырос: в 2025 году отборы участников проходят в двух форматах: онлайн по всему миру и офлайн в 30 регионах России и 15 странах. Итоговое мероприятие — это гранд-финал, который пройдёт 20-24 августа в городе Ставрополе. Участники поборются за признание сообщества и экспертов, наставничество и обучение, возможность вдохновить других и развитие профессиональных навыков, контракты с брендами и компаниями, призовой фонд и персональное сопровождение.

Теги: Новгородская область, Кардо, брейкинг, хип-хоп, диджей

РЕКЛАМА

Еще новости

С 1 марта 2026 года надписи «открыто», «закрыто» и «распродажа» должны быть на русском языке.

С марта вывески на зданиях в России должны быть только на русском языке

В марте в России вступят в силу новые федеральные законы и постановления правительства страны

27.02.2026 | Общество

Владимир Путин дал поручение разработать предложения о совершенствовании подходов к предоставлению мер соцподдержки семьям с детьми.

Владимир Путин поручил увеличить период предоставления пособия на ребёнка до трёх лет

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пресс-конференции в декабре 2025 года

27.02.2026 | Общество

Уже в 10-й раз вручение премии проходит в Великом Новгороде.

В Великом Новгороде вручили национальную юридическую премию имени Державина

Лауреатами стали главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов и заслуженный юрист РФ Бронислав Гонгало. Денежные призы они передали в поддержку участников СВО

27.02.2026 | Общество

Концепция второго этапа благоустройства площади предполагает преображение территории рядом с Центром культурного развития.

На площади 1 Мая в Боровичах установят лежаки в форме речной волны

Администрация Боровичского округа объявила открытый аукцион на второй этап благоустройства площади 1 Мая в Боровичах

27.02.2026 | Общество

В числе наиболее подходящих пород для службы предпочтение отдается таксам, но числятся в штате собак-детекторов также крупный немецкий шпиц, австралийский хилер, ягдтерьер и шелти.

В новгородском УМВД рассказали, как собак-детекторов учат по запаху находить преступников

Новгородская область – единственный регион на Северо-Западе, где проводится биологическая экспертиза запаховых следов человека

27.02.2026 | Общество

В филиале Боровичского агропромышленного техникума учатся более 190 студентов.

В Окуловском округе отремонтируют студенческое общежитие и детский сад

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева побывала в социальных учреждениях Окуловского округа

27.02.2026 | Общество