Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 октября 2025
Редакция

Билайн провёл лекции о цифровой безопасности для юных новгородцев

Юным новгородцам рассказали, как защитить себя в интернете

Билайн провёл лекции о цифровой безопасности для юных новгородцев

Фотография ©: Freepik

Эксперты Билайна провели обучающие занятия в школах Великого Новгорода и рассказали учащимся как не стать жертвой телефонных и онлайн мошенников.

Дети и подростки – очень уязвимая категория. Чаще всего мошенники стараются вывести юных пользователей на эмоции, представляются завучем или директором школы, требуют срочно подписать какие-либо документы, а для этого продиктовать код из СМС. Испугавшись, ребёнок не всегда способен оперативно оценить ситуацию и осознать, что прямо сейчас с ним разговаривает злоумышленник. Тем более, что при отказе опасный собеседник может начать грубить и даже угрожать.

Чтобы предупредить юных новгородцев и научить их самообороне в цифровом пространстве, эксперты билайна уже провели около 10 лекций и планируют продолжать.

Ведущий менеджер по развитию антифрод продуктов Билайна Светлана Целик: «Мошенники всегда используют уникальные схемы воздействия подстраиваясь под разные возрастные группы. Поэтому для более эффективного взаимодействия мы адаптировали обучающий материал под 3 возрастные группы: учеников начальной, средней и старшей школы, сделав его таким образом более доступным для восприятия ребят».

Директор новгородского отделения Билайна Алексей Сахаров: «В Билайне мы активно боремся с телефонными мошенниками, и наша антифрод-система сразу блокирует значительную долю потенциально опасных звонков. Тем не менее, злоумышленники изобретают всё новые и новые способы обмана, поэтому наша задача не только защищать наших клиентов, но и доносить до них информацию о том, как самому постоять за себя. Очень важно беречь персональные данные, критически относиться к информации по телефону и в сообщениях, сохранять спокойствие».

Фото Freepik

Теги: Билайн, Великий Новгород, кибербезопасность

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА