Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 октября 2025
Ирина Кокоркина

Новгородская область вошла в топ-29 регионов по наполнению программы «Активное долголетие»

Минтруд России опубликовал рейтинг, в котором Новгородская область оказалась в числе лучших

В регионе запускают выездную форму проекта «Помощь рядом».

В регионе запускают выездную форму проекта «Помощь рядом».

Фотография ©: телеграм-канал Александра Дронова

Новгородская область вошла в число 29 лучших регионов по качественному наполнению региональной программы «Активное долголетие». Об этом сегодня, 13 октября, сообщил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов.

– Минтруд России опубликовал рейтинг, в котором наша область оказалась в числе лучших, – написал он в своём телеграм-канале. – На данный момент почти 80% активных участников вовлечены в программу. Сегодня на оперативном совещании обсудили реализацию региональной программы «Активное долголетие». Она поддерживает задачи нацпроекта «Семья». Каждый месяц в нашей области проходит множество спортивных, культурных и образовательных мероприятий для старшего поколения.

С 1 октября в Новгородской области выделили дополнительное финансирование на программу. Также в регионе запускают новую выездную форму проекта «Помощь рядом», которая включает дополнительные активности для жителей сельских территорий.

– Мы стремимся, чтобы каждый житель старшего возраста нашей области был вовлечен в активную и насыщенную жизнь. Этот вопрос я держу на личном контроле, – подчркнул Александр Дронов.

Теги: Новгородская область, Активное долголетие, программа, пенсионеры, Помощь рядом, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект «Спартакиада среди волонтёрских организаций Боровичского муниципального района» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

В Боровичах пройдёт спартакиада среди волонтёров

Благодаря поддержке «Росмолодёжь.Гранты», участники будут соревноваться в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, шашках, городках

05.04.2026 | Общество

Юный грантополучатель признаётся, что самое трудное — это не написание заявки, а реализация проекта.

С помощью гранта подросток открыл роботехническую мастерскую в Боровичах

Глеб Цельбель стал победителем областного грантового конкурса «Добрый регион 53» с проектом «ТехноВолонтеры»

05.04.2026 | Общество

Чемпионат по компьютерному многоборью для людей старшего возраста проводится АНО «Активное долголетие» совместно с региональным отделением Союза пенсионеров России при поддержке минтруда РФ.

На Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров регион представят Новгородский и Пестовский округа

В региональном этапе чемпионата приняли участие почти 40 представителей серебряного возраста из всех образований Новгородской области

05.04.2026 | Общество

Акты с перечнем зафиксированных дефектов будут направлены подрядным организациям для устранения за счёт собственных средств.

Новгородские специалисты проверят на дефекты 116 отремонтированных дорог протяжённостью более 800 км

Основная задача – оценить состояние дорожного полотна и элементов инфраструктуры в период действия гарантийных обязательств

05.04.2026 | Общество

Благодаря конкурсу ППМИ тосовцы полностью отремонтируют старинное здание.

Благодаря программе поддержки местных инициатив в солецкой деревне проведут ремонт старинного дома

Постепенно строение превращается в дом, где уже собираются люди, чтобы обсудить планы развития деревни

04.04.2026 | Общество

Чаще всего специалисты центра консультировали по вопросам начала и ведения предпринимательской деятельности, маркировки продукции в системе «Честный знак».

Более 470 услуг новгородский центр «Мой бизнес» оказал за первый квартал этого года

Чаще всего специалисты центра консультировали по вопросам начала и ведения предпринимательской деятельности, маркировки продукции в системе «Честный знак»

04.04.2026 | Общество