Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 октября 2025
Фархад Юсупов

В Новгородской области запустили чат-бот «Аист-ассистент» для будущих мам

Чат-бот для будущих мам в режиме реального времени предоставляет информацию о мерах поддержки, контактах специалистов и мероприятиях в регионе

В Новгородской области запустили чат-бот «Аист-ассистент» для будущих мам

Фотография ©: страница ВК Анны Тимофеевой

В регионе начал работать новый цифровой сервис для беременных женщин — чат-бот «Аист-ассистент». О его запуске в соцсетях сообщила вице-губернатор региона Анна Тимофеева.

Проект, реализованный при партнерстве со «Сбером», призван упростить для будущих мам доступ к важной информации и поддержке. С помощью бота женщины могут быстро получить персональные рекомендации: контакты куратора, врачей, психологов и юристов, данные о мерах соцподдержки, адреса пунктов проката товаров для новорожденных и анонсы мероприятий Клубов будущих мам.

Для использования сервиса достаточно в мессенджере Telegram найти чат-бот «Аист-ассистент», выбрать свой муниципальный округ и тему запроса. Система мгновенно предоставит актуальные сведения.

– Это позволяет снизить информационную тревожность и обеспечить равный доступ к поддержке независимо от места проживания, – пишет Анна Тимофеева.

Новый сервис является частью системы проактивной поддержки семей с детьми, создаваемой в Новгородской области.

Теги: Новгородская область, беременные, поддержка, чат-бот, Аист-ассистент

РЕКЛАМА

Еще новости

Востребованность портала госуслуг растёт с каждым годом.

Более 80 социальных услуг жители Новгородской области получают в онлайн-формате

В 2025 году жители Новгородской области подали более 276 тысяч обращений на получение социально значимых услуг, 193 тысячи из них были оформлены в электронном формате

16.03.2026 | Общество

Иван Вагнер 23 марта прочитает лекцию и откроет фотовыставку.

Космонавт Иван Вагнер откроет в Великом Новгороде выставку своих фотографий с МКС

В Великом Новгороде 23 марта откроется выставка фотографий, которые Герой России Иван Вагнер сделал с борта Международной космической станции

16.03.2026 | Общество

На форуме будут работать пять интерактивных площадок.

Молодёжный форум «Мы. Семья. Будущее» впервые пройдёт в Великом Новгороде

Более 1 тысячи студентов учреждений среднего и высшего образования Новгородской области соберутся 17 марта на форуме в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

16.03.2026 | Общество

Михаил Мурашко одобрил актуальный подход к профилактике зависимостей среди молодого поколения.

Министр здравоохранения России поддержал новгородский проект «Антивейп»

Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звёздный порт» предлагает новгородским подросткам стать участниками детективного квеста, объясняющего вред...

16.03.2026 | Общество

Отходы были направлены на полигон ТКО «Экосити» в Новгородском округе.

Более 300 человек убирали мусор в Великом Новгороде на первом субботнике

Новгородцы привели в порядок более десятка городских территорий и собрали около 300 мешков мусора

16.03.2026 | Общество

Найти услуги можно через поиск или в тематических разделах.

Новгородцам рассказали, какие вопросы можно решить дистанционно через портал госуслуг

В министерстве цифровизации Новгородской области рассказали о 10 сервисах портала госуслуг, которые во многом могут облегчить жизнь пользователей

16.03.2026 | Общество