Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 ноября 2025
Ирина Кокоркина

Новгородцы смогут узнать о российском футболе в новом разделе энциклопедии «Рувики»

Российская футбольная премьер-лига и интернет-энциклопедия «Рувики» подписали соглашение о сотрудничестве в ходе международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре

По мнению Александра Алаева, создание открытой энциклопедии про РПЛ поможет популяризировать игру.

По мнению Александра Алаева, создание открытой энциклопедии про РПЛ поможет популяризировать игру.

Фотография ©: предоставлена пресс-центром правительства Новгородской области

Российская футбольная премьер-лига и интернет-энциклопедия «Рувики» подписали соглашение о сотрудничестве в ходе международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре. Цель партнёрства – объединить усилия для создания достоверной и обновляемой базы знаний о российском футболе, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

В «Рувики» появится раздел – «Энциклопедия российского футбола», где будут собраны все сведения об истории, клубах, турнирах и рекордах, связанных с Российской премьер-лигой.

– Футбол – часть культурного кода страны, – подчеркнул президент Российской премьер-лиги Александр Алаев. – Создание открытой энциклопедии про РПЛ поможет популяризировать игру, сохранить память о её лучших моментах и передать эти знания будущим поколениям.

Материалы в новой футбольной рубрике будут регулярно обновляться при участии представителей клубных сообществ и проходить экспертную проверку РПЛ.

Совместно с Российской премьер-лигой мы хотим сформировать структурированный и проверенный массив знаний о футболе в России, – отметил заместитель генерального директора «Рувики» Илья Петрунин. – Такой подход позволит объединить усилия профессионального сообщества и энциклопедии для сохранения спортивной истории страны.

Напомним, «Рувики» – современная российская интернет-энциклопедия, в которую внедрён искусственный интеллект. Он позволяет формулировать точный ответ на запрос пользователя, пересказывать его в разных стилях и углубляться в тему.

Российская премьер-лига – главная профессиональная футбольная лига России, основанная в 2001 году. Организует чемпионат России по футболу и объединяет ведущие клубы страны. Активно развивает инфраструктуру, повышает уровень соревнований и популяризирует футбол среди широких слоёв населения.

Теги: Рувики, футбол, интернет-энциклопедия, премьер-лига

РЕКЛАМА

Еще новости

Материалы из госфонда данных по итогам землеустройства выдают заявителям в течение одного дня.

Новгородский Роскадастр ускорит выдачу документов на недвижимость

Региональный филиал Роскадастра перевёл в электронный вид все материалы госфонда данных по итогам землеустройства

10.04.2026 | Общество

Выбитский парк – памятник садово-паркового искусства XVIII-XIX веков.

В Солецком округе провели субботник на территории усадьбы князей Васильчиковых

В парке в деревне Выбити Выбити Солецкого округа прошла «Генеральная уборка», в которой принял участие спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

10.04.2026 | Общество

Температура воздуха по ночам снова достигнет минусовых значений.

По ночам в Новгородской области всё ещё может идти мокрый снег

В выходные влияние поля повышенного атмосферного давления в Новгородской области будет усиливаться

10.04.2026 | Общество

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала в мае будет перечислена по стандартному графику – 5 числа.

Детские пособия за апрель в Новгородской области перечислят досрочно

В связи с майскими праздниками все детские пособия, которые по обычному графику новгородским семьям должны были поступить 3 мая, перечислят 29 апреля

10.04.2026 | Общество

В Новгородской области работают уже восемь «Космических классов» в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах.

Новгородские гимназисты побывают на экскурсии в Звёздном городке

Школьники Новгородской области принимают участие в Неделе космоса

10.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде пустят по пять дополнительных рейсов автобусов №44м и №7.

На Пасху в Великом Новгороде пустят дополнительные рейсы автобусов №44м и №7

В утреннее время 12 апреля до Ермолинского кладбища дополнительно пойдут пять рейсов автобуса №44м

10.04.2026 | Общество