Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 ноября 2025
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде откроется международный фестиваль «Наука 0+»

Масштабное событие пройдёт 12 ноября и объединит школьников, студентов, преподавателей, исследователей и всех, кто интересуется современными научными открытиями

Гости фестиваля узнают о достижениях в области робототехники, биотехнологий, экологии, физики, химии

Гости фестиваля узнают о достижениях в области робототехники, биотехнологий, экологии, физики, химии

Фотография ©: паблик «Международный форум молодых учёных»

Завтра, 12 ноября, Великий Новгород станет центром притяжения науки, технологий и творчества — здесь откроется международный фестиваль «Наука 0+».

Это масштабное событие объединит школьников, студентов, преподавателей, исследователей и всех, кто интересуется современными научными открытиями и их влиянием на жизнь человека.

В программе фестиваля запланированы увлекательные лекции, научные шоу, мастер-классы, выставки и интерактивные площадки, где каждый сможет попробовать себя в роли исследователя.

Гости узнают о последних достижениях в области робототехники, биотехнологий, экологии, физики, химии и космоса. Особое внимание будет уделено практическим экспериментам и демонстрациям, доступным для зрителей любого возраста – фестиваль придерживается концепции «наука для всех и каждого».

Фестиваль «Наука 0+. Великий Новгород» станет площадкой живого общения между учёными и широкой аудиторией. Здесь можно будет задать вопросы экспертам, принять участие в интеллектуальных играх, посетить выставки научных разработок и познакомиться с инновационными проектами молодых исследователей.

Мероприятие проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Возрастное ограничение 0+.

Теги: Великий Новгород, фестиваль Наука 0+, учёные

РЕКЛАМА

Еще новости

Востребованность портала госуслуг растёт с каждым годом.

Более 80 социальных услуг жители Новгородской области получают в онлайн-формате

В 2025 году жители Новгородской области подали более 276 тысяч обращений на получение социально значимых услуг, 193 тысячи из них были оформлены в электронном формате

16.03.2026 | Общество

Иван Вагнер 23 марта прочитает лекцию и откроет фотовыставку.

Космонавт Иван Вагнер откроет в Великом Новгороде выставку своих фотографий с МКС

В Великом Новгороде 23 марта откроется выставка фотографий, которые Герой России Иван Вагнер сделал с борта Международной космической станции

16.03.2026 | Общество

На форуме будут работать пять интерактивных площадок.

Молодёжный форум «Мы. Семья. Будущее» впервые пройдёт в Великом Новгороде

Более 1 тысячи студентов учреждений среднего и высшего образования Новгородской области соберутся 17 марта на форуме в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

16.03.2026 | Общество

Михаил Мурашко одобрил актуальный подход к профилактике зависимостей среди молодого поколения.

Министр здравоохранения России поддержал новгородский проект «Антивейп»

Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звёздный порт» предлагает новгородским подросткам стать участниками детективного квеста, объясняющего вред...

16.03.2026 | Общество

Отходы были направлены на полигон ТКО «Экосити» в Новгородском округе.

Более 300 человек убирали мусор в Великом Новгороде на первом субботнике

Новгородцы привели в порядок более десятка городских территорий и собрали около 300 мешков мусора

16.03.2026 | Общество

Найти услуги можно через поиск или в тематических разделах.

Новгородцам рассказали, какие вопросы можно решить дистанционно через портал госуслуг

В министерстве цифровизации Новгородской области рассказали о 10 сервисах портала госуслуг, которые во многом могут облегчить жизнь пользователей

16.03.2026 | Общество