Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 декабря 2025
Елена Кузьмина

В День героев Отечества новгородские школьники и студенты провели акцию «Я горжусь»

Новгородцы присоединились к празднованию Дня героев Отечества, устроив акцию на Софийской набережной

Школьники и студенты поделились рассказами о героях, имена которых связаны с их учебными учреждениями.

Школьники и студенты поделились рассказами о героях, имена которых связаны с их учебными учреждениями.

Фотография ©: телеграм-канал Александра Дронова

Сегодня, 9 декабря, в День героев Отечества, новгородские школьники и студенты организовали акцию «Я горжусь», рассказал губернатор Новгородской области Александр Дронов в своём телеграм-канале. Она прошла в Великом Новгороде на Софийской набережной.

– У памятника дипломату, государственному деятелю и адмиралу Ефимию Путятину ребята делились рассказами о подвигах героев, имена которых связаны с их учебными учреждениями, – сообщил глава региона. – В этот день мы вспоминаем новгородцев, удостоенных высших воинских званий – Героев Советского Союза и Российской Федерации. Сегодня героями для нас являются и все те, кто участвует в специальной военной операции. Мы гордимся их мужеством и стойкостью.

8-14.12.2025 Лента новостей

9 декабря 1769 года в Российской империи учредили орден Святого Георгия Победоносца, который присваивали за особую доблесть и отвагу, проявленные в бою. До революции 1917 года этот день отмечали как День Георгиевских кавалеров. В 2007 году президент Владимир Путин возобновил празднование памятной даты.

Теги: Великий Новгород, школьники, студенты, праздник, День героев Отечества, СВО

РЕКЛАМА

Еще новости

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество

Ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования выполняется в соответствии с графиками.

Техобслуживание газового оборудования провели у 20 500 жителей Новгородской области

За два месяца специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели проверку состояние газового оборудования у 20 500 абонентов региона

10.03.2026 | Общество

Светящийся цветок «высадил» предприниматель Виктор Бабошин.

Парфинским женщинам подарили к 8 Марта светящийся арт-объект в форме лотоса

В сквере в посёлке Парфино накануне Международного женского дня установили арт-объект в форме цветка с подсветкой

10.03.2026 | Общество