Понедельник, 09 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 декабря 2025
Ирина Кокоркина

По вине водителей автобусов в Новгородской области с начала года произошло 15 ДТП

Всего в регионе с января зарегистрировано 32 ДТП с автобусами, в которых три человека погибли и 40 получили ранения

В авариях с автобусами три человека погибли и 40 получили ранения.

В авариях с автобусами три человека погибли и 40 получили ранения.

Фотография ©: пресс-служба управления ГАИ России по Новгородской области

В Новгородской области стартовало профилактическое мероприятие «Автобус», сообщили в региональном управлении ГАИ. Оно продлится до 19 декабря.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Ространснадзора проверят техническое состояние автобусов при надзоре за дорожным движением, в местах их стоянки, а также при выпуске на линию. Особое внимание будет уделено автобусам, осуществляющим пассажирские перевозки на М-10 и М-11, а также транспорту, который перевозит детей.

Также с водителями проведут беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения, режима труда и отдыха, проявления повышенного внимания на маршрутах следования, а также обязательного использовании пассивных средств защиты при осуществлении организованных пассажирских перевозок.

С января по ноябрь сотрудники Госавтоинспекции области пресекли 5 216 нарушений правил дорожного движения со стороны водителей автобусов. За 11 месяцев в регионе зарегистрировано 32 автоаварии с участием автобусов, в которых три человека погибли и 40 получили ранения. Почти в половине случаев (46,8%, 15 ДТП) аварии произошли по вине водителей автобусов.

Теги: Новгородская область, ГАИ, ДТП, автобус

РЕКЛАМА

Еще новости

На благоустройство аллеи выделили 3,4 млн рублей.

На аллее у реки Шелонь в Шимске проведут озеленение

В 2026 году в Шимске планируют благоустроить аллею в парке на берегу реки Шелонь

09.02.2026 | Общество

Пользователи платформы Max могут использовать цифровой ID как аналог бумажных документов.

В магазинах Новгородской области начали подтверждать возраст покупателей через Max

Сервис доступен на территории Батецкого, Валдайского, Волотовского, Новгородского, Шимского, Окуловского и Чудовского округов

09.02.2026 | Общество

В финале праздника состоится сжигание чучела Масленицы.

Новгородцев приглашают на Масленицу в музей «Витославлицы»

Гостям праздника проводов зимы 22 февраля обещают провести традиционные масленичные обряды, величание молодожёнов, ярмарку с балаганом, изготовление и сжигание чучела

09.02.2026 | Общество

Оказывается, больше, чем в России, аэростатов-сердец нет ни в одной стране мира.

Новгородцы приняли участие в международном фестивале аэростатов-сердец в Дмитрове

Оказывается, больше, чем в России, аэростатов-сердец нет ни в одной стране мира

08.02.2026 | Общество

ТВ-сюжет о боровичском приюте «Найда»  борется за международную премию «Мой ласковый и нужный зверь»

ТВ-сюжет о боровичском приюте «Найда» борется за международную премию «Мой ласковый и нужный зверь»

Телесюжет корреспондента НТ Ирины Усковой вышел в финал народного голосования

08.02.2026 | Общество

В Новгородской области стартовали занятия по финансовой грамотности для пенсионеров

В Новгородской области стартовали занятия по финансовой грамотности для пенсионеров

Задача онлайн-занятий по финансовой грамотности для старшего поколения – помочь людям сориентироваться в современном финансовом мире, предупредить о рисках, и показать но...

08.02.2026 | Общество