Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 декабря 2025
Анна Мельникова

Семья из Латвии переехала жить в новгородскую деревню Трубичино

В дальнейшем соотечественники планируют приобрести гражданство Российской Федерации

В дальнейшем соотечественники планируют приобрести гражданство Российской Федерации.

В дальнейшем соотечественники планируют приобрести гражданство Российской Федерации.

Фотография ©: УВМ УМВД России по Новгородской области

Семья из Латвии переехала жить в Трубичино благодаря государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению. Об этом сообщила пресс-служба Управление МВД России по Новгородской области.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» проведена встреча с гражданами Латвийской Республики Евгением и Алёной, участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Евгений рассказал, что в 2024 году его семья приняла решение о переезде в Российскую Федерацию из Латвийской Республики. Данному решению послужили следующие причины: навязывание новых «культурных ценностей», утрата истинного смысла понятия семьи, принижение и искажение исторических фактов.

О возможности переселения в Российскую Федерацию соотечественники узнали в Посольстве Российской Федерации в Риге и обратились в уполномоченный орган за рубежом с соответствующим заявлением.

Получив статус, семья с двумя детьми переехала в Новгородский район Новгородской области.

В УМВД России по Новгородской области соотечественникам разъяснили упрощенный порядок получения гражданства Российской Федерации лицами, имеющими статус участников Государственной программы.

На вопрос: «Почему вы выбрали Новгородскую область?» Евгений ответил, что им хотелось жить не в мегаполисе, а в тихом, зеленом городе, именно таком как Великий Новгород. В деревне Трубичино соотечественники приобрели дом.

В настоящее время Алёна работает методистом в Новгородской областной универсальной научной библиотеке, Евгений – не трудоустроен, дети обучаются в школе Великого Новгорода. В дальнейшем соотечественники планируют приобрести гражданство Российской Федерации.

Теги: Трубичино, Латвии, соотечественники, гражданство

РЕКЛАМА

Еще новости

С 1 января 2026 года в Новгородской области действует новый региональный капитал «Новгородская семья».

Студенческие семьи в Новгородской области при рождении детей смогут получать по 200 тысяч рублей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поручил минтруда региона подготовить документы для дополнительной выплаты при рождении детей в студенческих семьях

05.03.2026 | Общество

В Новгородской области идёт строительство газопровода от вологодской Устюжны до Пестова.

В Пестовском округе проложили около 4 километров газопровода

В 2026 году на газ будут переведены две котельные в Пестовском округе, начнётся подключение домовладений

05.03.2026 | Общество

В Малой Вишере в 2026 году собираются благоустроить территорию пруда на Московской улице.

Пять общественных пространств благоустроят в Хвойной, Любытине, Боровичах, Чудове и Пестове

В послании Новгородской областной думе губернатор Александр Дронов рассказал о грядущем благоустройстве общественных территорий в регионе

05.03.2026 | Общество

Глава региона дал поручения в транспортной сфере двум министерствам.

В регионе появится программа «Новгородский водитель общественного транспорта»

При трудоустройстве водителем на транспортные предприятия области для молодых специалистов предусмотрят выплату в размере 500 тысяч рублей

05.03.2026 | Общество

На второй день участники конференции отрабатывали практическое применение методик.

Специалисты по адаптивной физкультуре обсудили, как улучшить качество жизни новгородских пациентов

Конференцию для специалистов по адаптивной физкультуре организовал Новгородский социальный предприниматель

05.03.2026 | Общество

К участию в экспедиции приглашают молодых лидеров из России и Республики Беларусь.

Новгородцев приглашают в российско-белорусскую экспедицию «Код непокорённых»

В мае 100 молодых лидеров из России и Республики Беларусь пройдут маршрут, соединяющий ключевые города и места воинской славы двух стран

05.03.2026 | Общество