Осенняя погода в Новгородской области сменится зимней, но в Новгородгидрометцентре считают, что зима задержится в регионе всего на несколько дней. Причиной тому станет вторжение холодных арктических масс, место которым уступит уходящий на восток циклон.
Если ещё сегодня ночью, 22 декабря, температура воздуха в области находилась между отметками от 2 до -3 градусов, то к вечеру заметно похолодает. На дорогах возможна гололедица. Местами ожидаются небольшие осадки – снег, в том числе мокрый. Ветер – северо-западный со скоростью порывов 6-11 метров в секунду.
В первый рабочий день недели в Великом Новгороде и Малой Вишере к вечеру подморозит до -7…-9 градусов, в Старой Руссе и Холме – до -4…-6, в Демянске – -5…-7, в Крестцах и Боровичах – до -6…-8, в пестовской Охоне – -8…-10.
Завтра, 23 декабря, станет ещё холоднее. На небе будет переменная облачность, существенных осадков синоптики не обещают. Ветер по-прежнему северо-западный. В ночные часы мороз усилится до -10…-15 градусов, днём он составит -5…-10 градусов. Из-за гололедицы автомобилистам и пешеходом нужно быть внимательнее на дорогах.
В среду, 24 декабря, снова ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, а днём в большинстве муниципалитетов пройдёт небольшой снег. Северо-западный ветер усилится до 7-12 метров в секунду. В ночное время столбики термометров опустятся до -8…-13 градусов, при прояснениях возможны и -17. Днём мороз будет слабее – до -1…-6 градусов. Гололедица на дорогах сохранится.
Теги: Новгородская область, погода, прогноз, зима, декабрь, морозы, синоптики
















