Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 апреля 2026
Елена Кузьмина

С 1 апреля на дорогах Новгородской области действуют ограничения для грузовиков

Ограничения для движения большегрузов на местных, межмуниципальных и региональных дорогах Новгородской области будут действовать с 1 по 30 апреля

Ограничения не распространяются на социально важные перевозки.

Ограничения не распространяются на социально важные перевозки.

Фотография ©: министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

Сегодня, 1 апреля, на местных, межмуниципальных и региональных дорогах Новгородской области начинали действовать традиционные весенние ограничения для движения большегрузов. Их ввели до 30 апреля, сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Ограничения распространяются на транспорт массой более 24 тонн на автодорогах с асфальтобетонным покрытием и весом более 12 тонн на грунтовых дорогах с гравийным или щебёночным покрытием.

– Введение подобных ограничений позволяет продлить сроки эксплуатации автодорог без проведения ремонтных работ, – отметила замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Александра Ефимова. – Для контроля за соблюдением установленных ограничений на региональных дорогах работают три автоматических пункта весогабаритного контроля. Также предусмотрены рейдовые мероприятия с сотрудниками Ространснадзора и Госавтоинспекции.

Ограничения не распространяются на международную перевозку грузов, пассажирские перевозки, вывоз твёрдых коммунальных отходов, перевозки продуктов питания, лекарств, топлива, почты, кормов для животных и др.

Теги: Новгородская область, дороги, грузовики, ограничения

РЕКЛАМА

Еще новости

Победителей регионального этапа конкурса наградят в Международный день семьи, который отмечается 15 мая.

Новгородцы могут принять участие в конкурсе «Семья года»

С 1 по 15 апреля продлится приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года», в нём будет шесть номинаций

01.04.2026 | Общество

2 апреля ожидается переменная облачность, днём температура воздуха составит 11-16 градусов.

Начало апреля в Новгородской области будет сухим и солнечным

В ближайшие дни в Новгородской области сохранятся небольшие ночные морозы, но днём будет тепло

01.04.2026 | Общество

В регионе действует 341 первичное отделение «Движения первых».

Более 85 тысяч юных новгородцев присоединились к «Движению первых»

В Новгородской области действует 341 первичное отделение общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»

01.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество