Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 сентября 2018
Редакция

Андрей Никитин: хотелось бы, чтобы к 2022 году дороги в Великом Новгороде были идеальными

Тема благоустройства Великого Новгорода стала главной на встрече губернатора с жителями Псковского микрорайона, которая состоялась 3 сентября в школе № 37.

Тема благоустройства Великого Новгорода стала главной на встрече губернатора с жителями Псковского микрорайона, которая состоялась 3 сентября в школе № 37. Тон общению задал первый вопрос: будет ли продолжена поддержка города в части ремонта дорог.

– Изменения начались, они видны, – сказал Андрей Никитин. – Последние два года мы выделяем городу по 500 миллионов рублей на приведение в порядок дорог. Сделать предстоит еще немало. Задача – как минимум столько же выделять средств ежегодно. Мне бы хотелось, чтобы к 2022 году дороги были в идеальном состоянии. Это возможно, если мы объединим усилия с городом. Многое зависит от того, какой будет городская Дума и власть.

По сообщению пресс-центра правительства области, жители микрорайона отметили, что в этой части Великого Новгорода недостаточно мест для отдыха. Было предложено рассмотреть территорию у Аркажской слободы в качестве будущего парка. Еще один вопрос касался появления современной набережной в городе.

– Проект есть, заявка подана в федеральное министерство строительства, – отметил Андрей Никитин. – Хотим сделать набережную от Морского центра капитана Варухина до гостиницы «Интурист». Параллельно с этим нужно привести в порядок территорию у этого детского учреждения. Конечно, волнует наш театр, его техническое состояние.

Кроме этого, жителей интересовали темы развития университета, открытия новых предприятий и привлечения туристов. Один из участников встречи – директор гимназии №3 Александр Жмурко – поблагодарил главу региона за появившийся туристский маршрут «Великий Новгород – Петрозаводск» и спросил, как будет развиваться детский туризм. Тема для гимназии актуальна еще и потому, что в ней размещается молодежный хостел на 100 мест.

РЕКЛАМА

Еще новости

Ожидается, что участие в пасхальных богослужениях примут более 11 тысяч прихожан.

Ночные пасхальные богослужения пройдут в 72 храмах Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поручил обеспечить общественный порядок во время пасхальных мероприятий

06.04.2026 | Общество

Ветеранам перечислят выплату в беззаявительном порядке.

В Новгородской области 33 ветерана получат выплату ко Дню Победы

Ветеранам Великой Отечественной войны в Новгородской области перечислят единовременную выплату ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией

06.04.2026 | Общество

По прогнозу синоптиков, 7 апреля жителей области ждёт облачная и дождливая погода.

Циклон с Атлатики несёт в Новгородскую область снег и дождь

В ближайшие дни в Новгородской области заметно похолодает

06.04.2026 | Общество

Белоснежная, в узорах, с самоваром, чугунками и ухватами, русская печка украсила общественную территорию около дороги.

На центральной улице солецкой деревни Скирино появилась расписная печь

Команда жителей деревни Скирино Солецкого округа трудилась над новым арт-объектом около двух месяцев

06.04.2026 | Общество

Перед началом навигации судовладельцы должны проверить исправность техники.

С 10 апреля откроется навигация для маломерных судов в Новгородской области

С наступлением навигации судоводители должны соблюдать требования правил безопасности при эксплуатации маломерных судов

06.04.2026 | Общество

Проект «Спартакиада среди волонтёрских организаций Боровичского муниципального района» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

В Боровичах пройдёт спартакиада среди волонтёров

Благодаря поддержке «Росмолодёжь.Гранты», участники будут соревноваться в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, шашках, городках

05.04.2026 | Общество