Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 сентября 2018
Редакция

«Новгородэнерго» завершает восстановление электроснабжения в регионе

Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада – 8-800-333-02-52.

27 сентября энергетики устраняли последствия циклона, бушевавшего на территории области на протяжении суток, сообщили в «Новгородэнерго».

От действия стихии наиболее пострадали Новгородский, Крестецкий, Окуловский, Валдайский, Боровичский и Демянский районы. Шквалистый ветер, с порывами до 20 метров в секунду, обрывал провода и повредил линии электропередачи. Нарушилась работа девяти воздушных линий электропередачи. При этом электроснабжение социально-значимых объектов не прерывалось.

В ремонтных работах было задействовано 180 человек и 51 единица техники. Работы велись до позднего вечера в сложных метеоусловиях. Местами бригады ремонтников не могли пройти из-за поваленных деревьев.

Тем не менее, как сообщили в ведомстве, до конца вчерашнего дня удалось ввести в работу семь воздушных линий электропередачи и 64 трансформаторных пункта питания. На время проведения ремонта часть потребителей была запитана по временной схеме от дизель-генераторов.

С наступлением утра специалисты «Новгородэнерго» завершают ремонтные работы на оставшихся объектах. На предприятии сохраняется повышенный режим готовности до наступления благоприятных метеоусловий.

В «Новгородэнерго» напоминают Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада – 8-800-333-02-52. По нему можно сообщить о нарушениях в электроснабжении.

Энергетики призывают соблюдать меры предосторожности: запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

РЕКЛАМА

Еще новости

Востребованность портала госуслуг растёт с каждым годом.

Более 80 социальных услуг жители Новгородской области получают в онлайн-формате

В 2025 году жители Новгородской области подали более 276 тысяч обращений на получение социально значимых услуг, 193 тысячи из них были оформлены в электронном формате

16.03.2026 | Общество

Иван Вагнер 23 марта прочитает лекцию и откроет фотовыставку.

Космонавт Иван Вагнер откроет в Великом Новгороде выставку своих фотографий с МКС

В Великом Новгороде 23 марта откроется выставка фотографий, которые Герой России Иван Вагнер сделал с борта Международной космической станции

16.03.2026 | Общество

На форуме будут работать пять интерактивных площадок.

Молодёжный форум «Мы. Семья. Будущее» впервые пройдёт в Великом Новгороде

Более 1 тысячи студентов учреждений среднего и высшего образования Новгородской области соберутся 17 марта на форуме в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

16.03.2026 | Общество

Михаил Мурашко одобрил актуальный подход к профилактике зависимостей среди молодого поколения.

Министр здравоохранения России поддержал новгородский проект «Антивейп»

Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звёздный порт» предлагает новгородским подросткам стать участниками детективного квеста, объясняющего вред...

16.03.2026 | Общество

Отходы были направлены на полигон ТКО «Экосити» в Новгородском округе.

Более 300 человек убирали мусор в Великом Новгороде на первом субботнике

Новгородцы привели в порядок более десятка городских территорий и собрали около 300 мешков мусора

16.03.2026 | Общество

Найти услуги можно через поиск или в тематических разделах.

Новгородцам рассказали, какие вопросы можно решить дистанционно через портал госуслуг

В министерстве цифровизации Новгородской области рассказали о 10 сервисах портала госуслуг, которые во многом могут облегчить жизнь пользователей

16.03.2026 | Общество