Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 сентября 2018
Редакция

«Новгородэнерго» завершает восстановление электроснабжения в регионе

Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада – 8-800-333-02-52.

27 сентября энергетики устраняли последствия циклона, бушевавшего на территории области на протяжении суток, сообщили в «Новгородэнерго».

От действия стихии наиболее пострадали Новгородский, Крестецкий, Окуловский, Валдайский, Боровичский и Демянский районы. Шквалистый ветер, с порывами до 20 метров в секунду, обрывал провода и повредил линии электропередачи. Нарушилась работа девяти воздушных линий электропередачи. При этом электроснабжение социально-значимых объектов не прерывалось.

В ремонтных работах было задействовано 180 человек и 51 единица техники. Работы велись до позднего вечера в сложных метеоусловиях. Местами бригады ремонтников не могли пройти из-за поваленных деревьев.

Тем не менее, как сообщили в ведомстве, до конца вчерашнего дня удалось ввести в работу семь воздушных линий электропередачи и 64 трансформаторных пункта питания. На время проведения ремонта часть потребителей была запитана по временной схеме от дизель-генераторов.

С наступлением утра специалисты «Новгородэнерго» завершают ремонтные работы на оставшихся объектах. На предприятии сохраняется повышенный режим готовности до наступления благоприятных метеоусловий.

В «Новгородэнерго» напоминают Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада – 8-800-333-02-52. По нему можно сообщить о нарушениях в электроснабжении.

Энергетики призывают соблюдать меры предосторожности: запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

РЕКЛАМА

Еще новости

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Также на встрече рассмотрели ход строительства социальных объектов в Новгородской области.

Александр Дронов обсудил с Иреком Файзуллиным и Сергеем Кравцовым реализацию нацпроектов в Новгородской области

По нацпроекту «Молодёжь и дети» в Валдайском округе появится новая современная школа — она станет центром большого образовательного кластера

04.12.2025 | Общество

Опрос касается каждого россиянина старше 18 лет.

Новгородцы могут пройти опрос об удовлетворённости условиями труда на работе

Опрос, посвящённый условиям труда, запустило новгородское отделение «Народного фронта»

04.12.2025 | Общество

День добровольца отмечают в России с 2018 года.

В День волонтёра на телебашне в Великом Новгороде включат праздничную подсветку

В День волонтёра в 19:25 в эфире Новгородского телевидения выйдет фильм «Добряки», созданный командой «Новгородского телевидения»

04.12.2025 | Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

В этом году Т2 подготовила подарки не только для своих абонентов, но и для тех, кто пользуется услугами других операторов

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА