Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 октября 2018
Редакция

Конная экспедиция «Титаны в пути» привезет в Великий Новгород колокол

Караван с повозками, запряженными рейнскими тяжеловозами, идет к нам из немецкого города Брюк

Конная экспедиция «Титаны в пути 2018» завершает свой путь длиной в 2330 километров. Караван с повозками, запряженными рейнскими тяжеловозами, выдвинулся 22 июля из немецкого города Брюк и прошел уже Польшу, Калининградскую область, Литву, Латвию, Эстонию и Ленинградскую область. По данным комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода, 5 октября «титаны» прибудут в Великий Новгород. 

В 11.00, на площади Победы-Софийская, все желающие смогут познакомиться с участниками каравана, посмотреть на повозки и лошадей, преодолевших такой долгий путь. Завершится экспедиция в стенах Кремля у башни Кокуй. В финале путешествия участники передадут в дар Великому Новгороду колокол весом 75 кг, как символ мира и объединения народов. На колоколе на 49 языках написано слово «Мир». 

Также в планах у немецких гостей – посещение Софийского собора, на Магдебургских вратах которого изображен архиепископ Вихман фон Зебург, почитаемый в городе Брюке. 

Добавим, путешествие организовано Объединением по разведению и спорту на тяжеловозных лошадях города Брюк и своей целью ставит достижение взаимопонимания и дружбы между народами.

РЕКЛАМА

Еще новости

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Также на встрече рассмотрели ход строительства социальных объектов в Новгородской области.

Александр Дронов обсудил с Иреком Файзуллиным и Сергеем Кравцовым реализацию нацпроектов в Новгородской области

По нацпроекту «Молодёжь и дети» в Валдайском округе появится новая современная школа — она станет центром большого образовательного кластера

04.12.2025 | Общество

Опрос касается каждого россиянина старше 18 лет.

Новгородцы могут пройти опрос об удовлетворённости условиями труда на работе

Опрос, посвящённый условиям труда, запустило новгородское отделение «Народного фронта»

04.12.2025 | Общество

День добровольца отмечают в России с 2018 года.

В День волонтёра на телебашне в Великом Новгороде включат праздничную подсветку

В День волонтёра в 19:25 в эфире Новгородского телевидения выйдет фильм «Добряки», созданный командой «Новгородского телевидения»

04.12.2025 | Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

В этом году Т2 подготовила подарки не только для своих абонентов, но и для тех, кто пользуется услугами других операторов

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА