Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 октября 2018
Редакция

Новгородцы всё чаще платят за проезд в автобусах безналом

С июня по сентябрь новгородцы воспользовались системой безналичной оплаты проезда 1 миллион 845 тысяч раз

Система безналичной оплаты проезда начала работу в Великом Новгороде 1 июня. Она позволяет платить картой «Береста», банковской картой с функцией бесконтактной оплаты, а также смартфонами с технологией Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay.

С июня по сентябрь новгородцы воспользовались системой безналичной оплаты проезда в автобусах и троллейбусах 1 миллион 845 тысяч раз. Из них 628 тысяч поездок проведено по банковским картам, 1 миллион 217 тысяч – по транспортной карте «Береста», сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

– С первого месяца работы системы мы наблюдаем, что спрос пассажиров на ее использование поступательно растёт, – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Артем Мирон. – Согласно статистике, общее количество транзакций увеличивается: в сентябре было совершено на 80 тысяч поездок больше, чем в августе.

Также, по информации министерства, за весь период работы системы продано более 24 тысяч транспортных карт.

Напомним, поездки по карте «Береста» более выгодны, чем оплата наличными или банковской картой: по ней стоимость поездки составляет 25 рублей, другими способами оплаты – 27 рублей.

РЕКЛАМА

Еще новости

В Единый государственный реестр недвижимости внесли сведения о границах более 26,7 тысячи объектов недвижимого имущества в Новгородской области.

В Новгородской области завершаются комплексные кадастровые работы

Сведения о результатах комплексных кадастровых работ в Новгородской области внесли в Единый государственный реестр недвижимости

26.12.2025 | Общество

Жители посёлка Батецкий могут принять участие в опросе на тему благоустройства территории у ФСК.

Для территории возле спорткомплекса в посёлке Батецкий разработают концепцию благоустройства

Центр развития городской среды Новгородской области проводит опрос, посвящённый благоустройству пространства у спорткомплекса в посёлке Батецкий

25.12.2025 | Общество

Новгородский городской духовой оркестр устроил концерт в Веряжском парке.

В Веряжском парке в Великом Новгороде побывал «Дедморобус» с музыкантами

По улицам и паркам Великого Новгорода курсирует новогодний «Дедморобус»

25.12.2025 | Общество

Центр стал домом для местного отделения «Движения первых».

Молодёжный центр имени Огонькова в Боровичах открыли после ремонта

В нём начнут работать клуб молодой семьи и научного волонтёрства, творческая мастерская, студия хореографии и танца, медиастудия

25.12.2025 | Общество

Вредители могут переселяться с купленных на рынках ёлок на здоровые деревья приусадебных участков.

Эксперты Россельхознадзора рассказали новгородцам, как правильно выбрать ёлку

В преддверии Нового года специалисты Россельхознадзора дали рекомендации, на что следует обратить внимание при выборе ели, пихты или сосны

25.12.2025 | Общество

Новый молодёжный центр станет площадкой для самореализации и развития молодого поколения.

В Крестцах открыли молодёжное пространство «Импульс»

Победа проекта в конкурсе инициативных проектов позволила приобрести мебель, акустическую систему, ноутбуки, принтер для цветной печати, флипчаты, кулер, мобильный экран

25.12.2025 | Общество