Четверг, 08 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 октября 2018
Редакция

Новгородская журналистка Ольга Летягина стала ведущей исторического телеканала «365 дней ТВ»

Она появится в эфире как автор и ведущая документальных фильмов из цикла «Жил-был Дом»

Об этом сообщила сама Ольга на своей странице в Фейсбуке. На телеканале «365 дней ТВ» она появится как автор и ведущая документальных фильмов из цикла «Жил-был Дом».

- На вопрос «Откуда Вы?» я обычно отвечаю: «Я из Великого Новгорода. У нас все начиналось». Конечно, особую слабость я питаю к истории древней Руси и расцвету Новгородской вечевой республики, - отметила Ольга в интервью телеканалу.

«365 дней ТВ» рассказывает об истории, предлагая своему зрителю различные точки зрения.

«Мы наблюдаем за историей и изучаем её вместе с вами, каждый раз восхищаясь размахом, мощью и необратимостью хода времени. Для нас история не просто научная дисциплина, а сама жизнь, сотканная из важных событий и человеческих судеб», - говорится на сайте канала.

Каждый из выпусков программы «Жил-был Дом» посвящен истории какого-либо известного здания. В частности, в эфир уже вышли сюжеты о петербургском Таврическом дворце и Шахматном доме на Гоголевском бульваре в Москве.

РЕКЛАМА

Еще новости

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает автовладельцам: выбирая парковку, не забывайте оставлять места для подъезда специальной техники!

Новгородские спасатели и сотрудники ГИБДД провели совместный профилактический рейд

Его целью было напомнить автовладельцам о необходимости правильной парковки

08.01.2026 | Общество

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

Тимур Фрунзе — лётчик-истребитель, погибший в январе 1942 года при выполнении боевого задания в небе над Старорусским районом

08.01.2026 | Общество

В Великом Новгороде 8 и 9 января будет преимущественно без осадков.

Синоптики прогнозируют в Новгородской области ночные морозы до -23 градусов

Уже ночью 8 января температура воздуха в Новгородской области опустится до –12…–17 градусов, а в ночь на 9 января морозы усилятся до –18…–23 градусов

07.01.2026 | Общество

Специалисты работают круглосуточно.

Улицы Великого Новгорода после снегопада чистят 94 единицы техники

Специалисты «Городского хозяйства» и компании «Солид» чистят дороги и тротуары в Великом Новгороде после снегопада

07.01.2026 | Общество

Каток ждёт всех любителей активного отдыха.

В Окуловке открыли городской каток

Любителей зимнего активного отдыха ждут на городском катке в Окуловке

07.01.2026 | Общество

С юбилеем ветерана поздравил глава Чудовского округа Алексей Захаренков.

Ветеран Анастасия Муравьёва из Чудовского округа отмечает вековой юбилей

Анастасия Муравьёва из Чудовского округа 7 января принимает поздравления со 100-летним юбилеем

07.01.2026 | Общество