Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 октября 2018
Редакция

Новгородцы могут подать заявку на участие в конкурсе «Лидеры России»

В прошлом году пять управленцев из нашего региона дошли до полуфинала

10 октября в Москве стартовал II Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры России». На пресс-конференции, где было объявлено о начале приема заявок, заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко напомнил, что конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина.

- Владимир Путин поставил задачу создать необходимые условия для поиска, развития и продвижения талантов во всех сферах деятельности, в том числе и в управлении, - сказал Сергей Кириенко.

Одно из нововведений конкурса, которые озвучил Сергей Кириенко, – расширение состава наставников. В первом конкурсе их было чуть более 60, во втором - уже 90. По словам заместителя руководителя Администрации президента, участники первого конкурса отмечали, что работа с лучшими управленцами страны - главный мотиватор и приз конкурса. Одним из наставников конкурса второй год подряд будет губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

- В прошлом году пять управленцев из Новгородской области дошли до полуфинала. Министр образования Новгородской области Павел Татаренко, который родился в Парфине, здесь получил образование, и затем работал в Санкт-Петербурге, вошел в число победителей. Я призываю новгородцев активнее участвовать в конкурсе. Ведь это не просто конкурс лучших управленцев, это и сильная образовательная программа. А одна из составляющих успеха - непрерывное самообразование, - прокомментировал старт конкурса губернатор.

По мнению Павла Татаренко, людям, которые раздумывают, участвовать или нет в конкурсе, необходимо просто взять и отправить заявку.

- На мой взгляд, надо сделать простую вещь. Взять и заполнить заявку на конкурс, пройти все тесты. Все разговоры о том, что кто-то в Москве круче, чем в Великом Новгороде или области - они бесплодны. Простой пример тому я сам. Я родом из Новгородской области. Узнал о конкурсе, когда ехал в машине. Зарегистрировался и прошел по всем этапам конкурса. По большому счету надо просто сделать первый шаг, не бояться и не оценивать себя, а показать на что ты способен, - сказал Павел Татаренко.

«Лидеры России» - флагманский проект открытой платформы «Россия - страна возможностей». Его задача - создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны, выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для реализации. К новшествам этого года можно отнести решение повысить верхнюю возрастную планку участия: если раньше зарегистрироваться на конкурс могли руководители не старше 50 лет, то теперь эта отметка установлена на уровне 55 лет.

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, заявку на участие в конкурсе можно подать по ссылке.

РЕКЛАМА

Еще новости

Востребованность портала госуслуг растёт с каждым годом.

Более 80 социальных услуг жители Новгородской области получают в онлайн-формате

В 2025 году жители Новгородской области подали более 276 тысяч обращений на получение социально значимых услуг, 193 тысячи из них были оформлены в электронном формате

16.03.2026 | Общество

Иван Вагнер 23 марта прочитает лекцию и откроет фотовыставку.

Космонавт Иван Вагнер откроет в Великом Новгороде выставку своих фотографий с МКС

В Великом Новгороде 23 марта откроется выставка фотографий, которые Герой России Иван Вагнер сделал с борта Международной космической станции

16.03.2026 | Общество

На форуме будут работать пять интерактивных площадок.

Молодёжный форум «Мы. Семья. Будущее» впервые пройдёт в Великом Новгороде

Более 1 тысячи студентов учреждений среднего и высшего образования Новгородской области соберутся 17 марта на форуме в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

16.03.2026 | Общество

Михаил Мурашко одобрил актуальный подход к профилактике зависимостей среди молодого поколения.

Министр здравоохранения России поддержал новгородский проект «Антивейп»

Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звёздный порт» предлагает новгородским подросткам стать участниками детективного квеста, объясняющего вред...

16.03.2026 | Общество

Отходы были направлены на полигон ТКО «Экосити» в Новгородском округе.

Более 300 человек убирали мусор в Великом Новгороде на первом субботнике

Новгородцы привели в порядок более десятка городских территорий и собрали около 300 мешков мусора

16.03.2026 | Общество

Найти услуги можно через поиск или в тематических разделах.

Новгородцам рассказали, какие вопросы можно решить дистанционно через портал госуслуг

В министерстве цифровизации Новгородской области рассказали о 10 сервисах портала госуслуг, которые во многом могут облегчить жизнь пользователей

16.03.2026 | Общество