Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 октября 2018
Редакция

В Новгородской области стартовал II чемпионат «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью

В соревнованиях примут участие более 80 человек

II Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» открылся сегодня, 16 октября. Соревнования будут проходить в Великом Новгороде и Боровичах и продлятся два дня. Их участники – это более 80 человек, среди которых школьники, студенты, а также специалисты в возрасте до 65 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщила первый заместитель министра образования Новгородской области Ирина Середюк, если в прошлом году среди компетенций были в основном такие, которые можно отнести к хобби, например, вышивание и резьба по дереву, то теперь участникам надо показать профессиональные навыки.

Конкурсы пройдут по 12 компетенциям. В их числе, к примеру, столярное, поварское, кондитерское дело, штукатурные работы, экономика и бухгалтерский учет.

Финальным этапом для победителей в своих компетенциях станет Национальный чемпионат «Абилимпикс». Он пройдет в Москве с 20 по 23 ноября 2018 года. Напомним, в прошлом году команда Новгородской области успешно выступила на Национальном чемпионате, завоевав одно первое место и два третьих.

РЕКЛАМА

Еще новости

В канале можно найти фотоотчёты и видеосюжеты по различным направлениям деятельности налоговой службы.

Новости новгородской налоговой службы теперь можно узнавать в мессенджере Мах

В канале будут публиковаться разъяснения норм и изменений налогового законодательства, актуальная информация о работе налоговых органов Новгородской области

24.02.2026 | Общество

Корта Люба изготовят из бронзы и усадят на скамейку, чтобы с ним можно было сфотографироваться.

Фотозону с котом Любом создадут в посёлке Любытино

Объявлен электронный аукцион на благоустройство участка улицы Базарной в Любытине

24.02.2026 | Общество

Сегодня в Новгородской области синоптики снегопадов не ждут.

Новгородскую область вновь ожидают 22-градусные морозы

Заключительная неделя февраля в Новгородской области будет морозной и почти бесснежной

24.02.2026 | Общество

К работам были привлечены 27 бригад, 89 специалистов и 30 единиц техники.

В Новгородской области восстанавливают электроснабжение после непогоды

В течение дня восстановлено электричество в Маловишерском, Любытинском, Окуловском, Старорусском округах. Работы продолжаются в Валдайском, Демянском и Крестецком округах

23.02.2026 | Общество

На вахту памяти у мемориала заступил почётный караул «Пост №1». В этот день такая честь выпала ученикам школы №22.

В Новгородском кремле прошёл митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

Жители города почтили минутой молчания память героев, защитников Отечества, возложили венки и цветы к воинскому захоронению советских воинов, павших в боях Великой Отечес...

23.02.2026 | Общество

Ранее счётчик просмотров стал доступен авторам каналов в МАХ.

Пользователям Мах доступен счётчик просмотров в каналах

Счётчик просмотров в канале располагается в нижней части публикаций. Иконка с цифрами обозначает количество пользователей, которые увидели пост

23.02.2026 | Общество