Четверг, 08 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 октября 2018
Редакция

Новгородская ГАИ проводит массовые проверки пассажирских автобусов

Профилактические рейды дорожных полицейских в Новгородской области будут регулярными

По сообщению пресс-службы областного управления МВД, сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями других служб проводят в регионе проверки пассажирских автобусов.

По статистике правоохранительного ведомства, в Новгородской области за девять месяцев 2018 года произошло 46 ДТП с участием автобусов, в которых один человек погиб и 56 получили ранения различной степени тяжести. По вине водителей автобусов произошло 25 аварий, в которых пострадали 30 человек.

16 октября в поселке Пролетарий (Новгородский район) дорожные полицейские вместе с сотрудниками государственного автодорожного надзора и членом Общественного совета при УМВД области Александром Никифоровым провели массовую проверку транспортных средств, одновременно перевозящих в салоне восемь и более пассажиров.

В ходе проверки были обследованы семь автобусов, работающих на пригородных и междугородних перевозках. В результате были выявлены четыре нарушения – нарушение требований по эксплуатации тахографа, неисправное состояние автобуса, отсутствие карточки маршрута автобуса.

Полицейские отмечают, что такие профилактические рейды будут проводится на постоянной основе.

РЕКЛАМА

Еще новости

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает автовладельцам: выбирая парковку, не забывайте оставлять места для подъезда специальной техники!

Новгородские спасатели и сотрудники ГИБДД провели совместный профилактический рейд

Его целью было напомнить автовладельцам о необходимости правильной парковки

08.01.2026 | Общество

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

Тимур Фрунзе — лётчик-истребитель, погибший в январе 1942 года при выполнении боевого задания в небе над Старорусским районом

08.01.2026 | Общество

В Великом Новгороде 8 и 9 января будет преимущественно без осадков.

Синоптики прогнозируют в Новгородской области ночные морозы до -23 градусов

Уже ночью 8 января температура воздуха в Новгородской области опустится до –12…–17 градусов, а в ночь на 9 января морозы усилятся до –18…–23 градусов

07.01.2026 | Общество

Специалисты работают круглосуточно.

Улицы Великого Новгорода после снегопада чистят 94 единицы техники

Специалисты «Городского хозяйства» и компании «Солид» чистят дороги и тротуары в Великом Новгороде после снегопада

07.01.2026 | Общество

Каток ждёт всех любителей активного отдыха.

В Окуловке открыли городской каток

Любителей зимнего активного отдыха ждут на городском катке в Окуловке

07.01.2026 | Общество