Понедельник, 23 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 октября 2018
Людмила Данилкина

В Боровичах вспомнили про Сергея Мироновича Кирова

В парке 30-летия Октября приступили к ремонту памятника известному советскому деятелю

Как сообщает газета «Красная искра», скульптура Кирова, установленная в парке 30-летия Октября в Боровичах, примет прежний вид, – идет работа по обновлению её внешнего вида.

Переносить памятник из парка не будут – Сергея Мироновича лишь повернут лицом к большой лестнице, которую сейчас тоже ремонтируют.

По словам художника и скульптора Николая Алексеева, работающего над памятником, скульптура обладает большой энергетикой, и стоять с Кировым лицом к лицу ответственно и волнительно.

РЕКЛАМА

Еще новости

В День памяти и скорби ветерана проводили в последний путь.

В Солецком округе простились с последним ветераном войны Евгенией Козыревой

На 102-м году жизни в Солецком округе скончалась участница Великой Отечественной войны Евгения Козырева. В День памяти и скорби её проводили в последний путь

23.06.2025 | Общество

Посмотреть интервью можно в эфире телеканала НТ в 18:00.

Александр Дронов расскажет в «Главном эфире» НТ об итогах работы новгородцев на ПМЭФ

Об итогах работы на Петербургском международном экономическом форуме врио губернатора рассказал в эксклюзивном интервью «Новгородскому областному телевидению»

23.06.2025 | Общество

Наиболее отличившимся при анкетировании волонтёрам вручат благодарности и поощрения.

Почти 91 тысяча новгородцев приняла участие в голосовании за объекты благоустройства

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов подвёл итоги голосования за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

23.06.2025 | Общество

Регистрация для участия в событии будет проходить на сайте деньмолодёжи2025.рф

Мия Бойко станет хедлайнером Дня молодёжи в Великом Новгороде

Фестиваль «День молодёжи-2025» пройдёт в Великом Новгороде 28 июня. Он станет частью программы «Новгородского лета». Также праздник состоится в Боровичах

23.06.2025 | Общество

Посещение мероприятия бесплатное для всех.

Новгородцы смогут посетить поезд с уникальной выставкой трофейной техники

В Великом Новгороде 30 июня остановится агитационно-пропагандистский поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»

23.06.2025 | Общество

24 июня в Новгородскую область вновь вернутся облачность и дожди.

В ближайшие дни погода в Новгородской области будет дождливой

После короткого перерыва в Новгородскую область с 24 июня снова вернутся дожди

23.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА