Четверг, 11 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 октября 2018
Редакция

В волотовской деревне Остров приведут в порядок площадку у святого источника

Сейчас тут живут всего семь человек, но их мечту поддержали соседи

Сейчас в Острове живут всего семь человек. Тем не менее, тут есть свои достопримечательности - часовня и святой источник. Деревянную часовню, которая пережила революцию и войну, местные этим летом отремонтировали собственными силами, а вот с благоустройством территории у родника им очень помогли соседи.

В этом году Славитинское сельское поселение, в которое входит Остров, участвует в проекте поддержки местных инициатив. Люди могли предложить свои идеи по благоустройству и получить финансирование в размере 700 тыс. рублей. Когда дошло до выяснения, какой же проект отправить на областной конкурс, жители Славитинского сельского поселения единым фронтом выступили за строительство купели на территории святого источника в деревне Остров.

Сейчас мечта понемногу становится реальностью. Подрядчик приступает к работам. Нужно не только поставить купель, но и обустроить дорожку к ней, сделать площадку. Времени немного. Согласно условиям проекта поддержки местных инициатив, все работы должны быть завершены до конца этого года. 

Организаторы конкурса признают: проект Славитинского сельского поселения необычен. Как правило, люди выступают за то, что им близко, например, просят обустроить площадку у своего дома, дорогу, проходящую рядом. И только в Славитинском поселении жители подошли к вопросу иначе.

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 11 сентября с 10.00 до 12.00.

В Роскадастре расскажут новгородцам о пользе сервисов национальной геоплатформы

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему цифровых сервисов на портале Национальной системы пространственных данных и их возможностей

11.09.2025 | Общество

Для Запорожской области эти знания — основа для будущей модернизации в 2026 году.

Кадровый центр Новгородской области рассказал запорожским коллегам о клиентоцентричности

Новгородские специалисты, внедряющие этот подход в работу учреждения, поделились с запорожскими коллегами ценным практическим опытом

10.09.2025 | Общество

На новгородский конкурс «Лидеры перемен» заявки подали 227 участников

На новгородский конкурс «Лидеры перемен» заявки подали 227 участников

Завершился отборочный этап конкурса «Лидеры перемен. Формирование управленческой команды Новгородской области»

10.09.2025 | Общество

В рамках слёта 26 студентов и сотрудников Политехнического института и Политехнического колледжа НовГУ были награждены дипломами.

В Великом Новгороде появится тренировочный полигон для гонок дронов

Открытый полигон планируется поставить на месте площадок Чемпионата высоких технологий на территории ИНТЦ «Валдай» в областном центре

10.09.2025 | Общество

Конкурс проводят среди воспитанников детских школ искусств, студентов училищ и вузов.

Молодых новгородских художников приглашают на всероссийский конкурс

В Новгородской области идёт приём заявок на региональный этап Всероссийской выставки-конкурса «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников»

10.09.2025 | Общество

По итогам всего дистанционного этапа конкурса определятся семейные команды, которые примут участие в окружных полуфиналах.

До окончания регистрации новгородцев на конкурс «Это у нас семейное» осталось четыре дня

Свои заявки на участие в федеральном проекте уже подали более 1600 человек почти из 320 новгородских семей. Главный приз — 60 сертификатов по 5 млн рублей

10.09.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.09.2025 года

РЕКЛАМА