Четверг, 11 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 ноября 2018
Мария Клапатнюк

До конца года в Великом Новгороде будет идти стихомарафон

Публично писать стихи на заданные темы планируют два десятка новгородцев

Открытый Марафон с поэтическими заданиями для всех желающих писать поэтические тексты, причём делать это публично, стартует 5 ноября и продлится до конца года. Автор и идейный вдохновитель дебютного для Великого Новгорода проекта – поэтесса Анна Кукушкина.

По словам Кукушкиной, идея запустить публичный марафон с поэтическими заданиями пришла ей давно, однако, осень – идеальное время  для усиленного поиска вдохновения.

Технически, суть проекта проста: на каждую неделю участники будут получать три задания по написанию разных поэтических текстов. Возможность делиться опытом и вдохновляться работами других ребят обеспечат хэштеги к заданиям. На финише поэтов будут ждать призы от спонсоров состязания,  публикация в интернет-изданиях и поддержка от городской библиотеки «Читай-город», а также выступление в эфире «Русского радио» в Великом Новгороде.

К слову, на данный момент попробовать себя в искусстве стихомарафона решили больше двух десятков новгородцев. Сама Анна Кукушкина о целях и причинах акции говорит просто: "Хочу самоорганизоваться и поработать над текстами, приятно это делать в команде".

 

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 11 сентября с 10.00 до 12.00.

В Роскадастре расскажут новгородцам о пользе сервисов национальной геоплатформы

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему цифровых сервисов на портале Национальной системы пространственных данных и их возможностей

11.09.2025 | Общество

Для Запорожской области эти знания — основа для будущей модернизации в 2026 году.

Кадровый центр Новгородской области рассказал запорожским коллегам о клиентоцентричности

Новгородские специалисты, внедряющие этот подход в работу учреждения, поделились с запорожскими коллегами ценным практическим опытом

10.09.2025 | Общество

На новгородский конкурс «Лидеры перемен» заявки подали 227 участников

На новгородский конкурс «Лидеры перемен» заявки подали 227 участников

Завершился отборочный этап конкурса «Лидеры перемен. Формирование управленческой команды Новгородской области»

10.09.2025 | Общество

В рамках слёта 26 студентов и сотрудников Политехнического института и Политехнического колледжа НовГУ были награждены дипломами.

В Великом Новгороде появится тренировочный полигон для гонок дронов

Открытый полигон планируется поставить на месте площадок Чемпионата высоких технологий на территории ИНТЦ «Валдай» в областном центре

10.09.2025 | Общество

Конкурс проводят среди воспитанников детских школ искусств, студентов училищ и вузов.

Молодых новгородских художников приглашают на всероссийский конкурс

В Новгородской области идёт приём заявок на региональный этап Всероссийской выставки-конкурса «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников»

10.09.2025 | Общество

По итогам всего дистанционного этапа конкурса определятся семейные команды, которые примут участие в окружных полуфиналах.

До окончания регистрации новгородцев на конкурс «Это у нас семейное» осталось четыре дня

Свои заявки на участие в федеральном проекте уже подали более 1600 человек почти из 320 новгородских семей. Главный приз — 60 сертификатов по 5 млн рублей

10.09.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.09.2025 года

РЕКЛАМА