Четверг, 05 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 ноября 2018
Елена Кузьмина

Новгородский магазин «Дикси» торговал блинчиками и пельменями с истекшим сроком годности

Управляющей торговой точкой назначили штраф в 20 тыс. рублей

Мировой суд в Великом Новгороде рассмотрел дело об административном правонарушении, которое совершила управляющая магазином «Дикси» в областном центре, сообщил Валерий Таганский, пресс-секретарь Новгородского районного суда.

Согласно материалам дела, с 21 августа по 15 сентября специалисты Роспотребнадзора провели внеплановую проверку в этом магазине и нашли на полках «Дикси» немало товаров с истекшим сроком годности – 7,3 кг шоколадных батончиков, пять упаковок блинчиков с мясом, четыре упаковки охлажденных колбасок «Мюнхенские», килограмм пельменей из отборной говядины, упаковка печенья с вишневой начинкой и две упаковки печенья со вкусом абрикоса.

Судья постановил признать указанную управляющую магазина виновной в административном правонарушении и назначить ей штраф в 20 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Новгородский районный суд.

РЕКЛАМА

Еще новости

Подробные сведения о перечне кадастровых кварталов, которые будут обследованы в рамках ККР-2026, можно найти на сайте Росреестра.

Консультации по межеванию проведут для маловишерских и крестецких землевладельцев

Сотрудники Роскадастра и Росреестра проконсультируют собственников в двух округах Новгородской области по проведению комплексных кадастровых работ

04.02.2026 | Общество

Теперь покупатели могут подтвердить возраст с помощью цифрового ID в мессенджере Mах.

Покупатели в Новгородской области могут подтвердить в магазинах возраст в мессенджере Мах

Сервис действует на территории Батецкого, Валдайского, Волотовского, Новгородского, Шимского, Окуловского и Чудовского округов Новгородской области

04.02.2026 | Общество

Дендропарк расположен на левом берегу реки Ловать в Холме.

Световые фигуры медведей, рыси и зайцев появятся в дендропарке в Холме

В дендрологическом парке в Холме создадут зону отдыха, её обустройство оценивают в 3,4 миллиона рублей

04.02.2026 | Общество

Иван Никулин возглавлял Новгородскую область с 1986 по 1991 годы.

Стала известна дата прощания с бывшим первым секретарём Новгородского обкома Иваном Никулиным

На 89-м году жизни 3 февраля скончался Иван Никулин, много лет руководивший Новгородской областью. Прощание с ним пройдёт 6 февраля

04.02.2026 | Общество

На благоустройство Школьного сквера выделили 2,7 млн рублей.

Беговую дорожку построят в Школьном сквере в Поддорье

Школьный сквер на улице Полевая в Поддорье благоустроят

04.02.2026 | Общество

Ближайшие дни будут морозными.

Скандинавский антициклон сохранит в Новгородской области 28-градусные морозы

До конца рабочей недели в Новгородской области сохранится морозная погода, в пятницу может пройти небольшой снег

04.02.2026 | Общество