Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 ноября 2018
Редакция

Петербуржцы помогут новгородцам благоустроить мемориал в память о погибших ленинградских детях

Георгий Полтавченко распорядился выделить более 1 млн рублей для мемориала в Демянском районе

Санкт-Петербург выделит средства на благоустройство мемориала «Детям, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в селе Лычково Демянского района, сообщает пресс-центр правительства области.

Средства в размере 1,14 млн рублей на ремонтно-восстановительные работы на мемориале выделят в рамках договоренностей, достигнутых между губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко на встрече 4 мая.

По информации правительства Санкт-Петербурга, подготовлен соответствующий проект постановления, который проходит согласование. Средства будут направлены в виде межбюджетного трансферта из бюджета Санкт-Петербурга бюджету Новгородской области.

С просьбой о благоустройстве мемориала к Андрею Никитину обратилась жительница села Лидия Жигунова во время визита главы региона в Демянский район.

В 2002 году Лидия Жигунова выступила инициатором увековечения памяти 28 ленинградских детей, погибших в результате бомбежки на станции Лычково в июле 1941 года. 9 мая 2003 года возле братской могилы, в которой похоронили детей, установили памятник. В мае 2005 года, в канун празднования 60-летия Великой Победы, благодаря инициативе местного совета ветеранов и жителей села, поддержке районных властей, организаций и частных лиц в Лычкове был открыт мемориал «Детям, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

РЕКЛАМА

Еще новости

Жителей просят соблюдать правила дорожного движения.

На перекрёстке улиц Ломоносова и Попова в Великом Новгороде ограничили движение транспорта

С 6 апреля по 31 июля ограничили движение транспорта в связи с ремонтными работами на участке от дома №37 на улице Ломоносова до дома №22 на улице Попова

06.04.2026 | Общество

В честь памятной даты в Старой Руссе у стелы «Город воинской славы» прошёл митинг.

Старая Русса отметила 11-ю годовщину присвоения звания «Город воинской славы»

В Старой Руссе прошёл торжественный митинг по случаю 11-й годовщины присвоения городу звания «Город воинской славы»

06.04.2026 | Общество

Ожидается, что участие в пасхальных богослужениях примут более 11 тысяч прихожан.

Ночные пасхальные богослужения пройдут в 72 храмах Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поручил обеспечить общественный порядок во время пасхальных мероприятий

06.04.2026 | Общество

Ветеранам перечислят выплату в беззаявительном порядке.

В Новгородской области 33 ветерана получат выплату ко Дню Победы

Ветеранам Великой Отечественной войны в Новгородской области перечислят единовременную выплату ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией

06.04.2026 | Общество

По прогнозу синоптиков, 7 апреля жителей области ждёт облачная и дождливая погода.

Циклон с Атлантики несёт в Новгородскую область снег и дождь

В ближайшие дни в Новгородской области заметно похолодает

06.04.2026 | Общество

Белоснежная, в узорах, с самоваром, чугунками и ухватами, русская печка украсила общественную территорию около дороги.

На центральной улице солецкой деревни Скирино появилась расписная печь

Команда жителей деревни Скирино Солецкого округа трудилась над новым арт-объектом около двух месяцев

06.04.2026 | Общество