Понедельник, 15 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 ноября 2018
Елена Кузьмина

На следующей неделе жильцы сгоревшей двухэтажки в Окуловке получат жилье

Жилье получат девять семей, оставшихся без крова после пожара

Напомним, 10 ноября в Окуловке сгорел двухэтажный деревянный многоквартирный дом на улице Новгородская. В результате происшествия погибла одна из жительниц дома, пенсионерка Лариса Кириллова.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося. По предварительной информации, виновницей пожара стала другая жительница дома, которая использовала для растопки печи горючую жидкость.

Глава Окуловского района Сергей Кузьмин, уже 10 ноября заявил, что всем погорельцам будет представлено жилье из маневренного фонда муниципалитета.

– Для решения жилищного вопроса в администрацию обратились девять семей, – рассказал глава района. – Они получат полностью благоустроенное жилье, расположенное в Окуловке. Сейчас мы обсуждаем с погорельцами решение бытовых сложностей, – в некоторых квартирах нужно выполнить косметический ремонт, и мы обязательно сделаем это.

Планируется, что уже на следующей неделе окуловчане получат ключи от нового жилья. Сейчас часть погорельцев живет у своих родственников, остальным администрация района предоставила номера в муниципальной гостинице, где людей бесплатно кормят. Неравнодушные горожане также собирают вещи для погорельцев.

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов отметил, что в Новгородской области нет долгостроев.

Юбилейный фестиваль Достоевского в Великом Новгороде планируют открыть в театре драмы

Губернатор Новгородской области Александр Дронов объяснил во время прямого эфира, почему сроки завершения реконструкции здания театра драмы пришлось переносить

14.12.2025 | Общество

В Великом Новгороде в понедельник ожидается небольшой снег

В Великом Новгороде в понедельник ожидается небольшой снег

Предстоящей ночью будет морозно. Днём начнется медленное повышение температуры

14.12.2025 | Общество

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

Для посетителей будут работать несколько локаций, которые позволят пройти путь от проектирования карьеры и обучения навыкам самопрезентации до реальных переговоров с комп...

14.12.2025 | Общество

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

13.12.2025 | Общество

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Участник программы «СВОи герои 53» в рамках стажировки посетил особую экономическую зону «Новгородская»

13.12.2025 | Общество

Награды получили более 30 человек.

В День Конституции новгородцам вручили государственные награды

Орден Дружбы получил председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Всего наград удостоены более 30 жителей региона

12.12.2025 | Общество