Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 ноября 2018
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде появились билборды с цитатами добровольцев

Скоро в городе появятся рекламные щиты с изображением российских звезд – музыкантов, певцов, спортсменов

На улицах областного центра установлены билборды с портретами и цитатами представителей волонтерских движений региона. Рекламная кампания проводится в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного в России Указом Президента страны.

Героями социальной рекламы стали пять добровольцев – заместитель директора благотворительного фонда «Чужих детей не бывает» Вера Окушко, «серебряный волонтер» Лариса Разживина, заместитель председателя Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста Елена Петрова, командир поискового отряда «Пирамида» Михаил Брынев и активист регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ника Софронова.

На каждом из билбордов размещена цитата героя о том, что для него лично означает добровольчество.

Как рассказала министр спорта и молодежной политики Новгородской области Елена Кирилова, участие волонтеров в рекламной кампании Года добровольца – это признание заслуг каждого из них.

– Таким образом мы благодарим всех добровольцев региона за активную жизненную позицию, за силы, энергию, время, ежедневную работу, которые они от всего сердца посвящают помощи другим, – прокомментировала Елена Кирилова.

Для продвижения волонтерского портала добровольцыроссии.рф в Великом Новгороде скоро также появятся рекламные щиты с изображением российских звезд – музыкантов, певцов, спортсменов.

В декабре кампанию завершит изображение календаря с датой 32 декабря – как символ продолжения работы по развитию добровольческого движения и по окончании Года добровольца.

Добавим, в Новгородской области в течение 2018 года прошло более 30 тысяч мероприятий, в том числе региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России». Его победители будут объявлены в Москве в День добровольца – 5 декабря – на международном волонтерском форуме, который закроет «Год добра». В Великом Новгороде праздничные мероприятия, посвященные закрытию Года добровольца, пройдут 10 декабря.

РЕКЛАМА

Еще новости

Жителей просят соблюдать правила дорожного движения.

На перекрёстке улиц Ломоносова и Попова в Великом Новгороде ограничили движение транспорта

С 6 апреля по 31 июля ограничили движение транспорта в связи с ремонтными работами на участке от дома №37 на улице Ломоносова до дома №22 на улице Попова

06.04.2026 | Общество

В честь памятной даты в Старой Руссе у стелы «Город воинской славы» прошёл митинг.

Старая Русса отметила 11-ю годовщину присвоения звания «Город воинской славы»

В Старой Руссе прошёл торжественный митинг по случаю 11-й годовщины присвоения городу звания «Город воинской славы»

06.04.2026 | Общество

Ожидается, что участие в пасхальных богослужениях примут более 11 тысяч прихожан.

Ночные пасхальные богослужения пройдут в 72 храмах Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поручил обеспечить общественный порядок во время пасхальных мероприятий

06.04.2026 | Общество

Ветеранам перечислят выплату в беззаявительном порядке.

В Новгородской области 33 ветерана получат выплату ко Дню Победы

Ветеранам Великой Отечественной войны в Новгородской области перечислят единовременную выплату ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией

06.04.2026 | Общество

По прогнозу синоптиков, 7 апреля жителей области ждёт облачная и дождливая погода.

Циклон с Атлантики несёт в Новгородскую область снег и дождь

В ближайшие дни в Новгородской области заметно похолодает

06.04.2026 | Общество

Белоснежная, в узорах, с самоваром, чугунками и ухватами, русская печка украсила общественную территорию около дороги.

На центральной улице солецкой деревни Скирино появилась расписная печь

Команда жителей деревни Скирино Солецкого округа трудилась над новым арт-объектом около двух месяцев

06.04.2026 | Общество