Четверг, 05 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 ноября 2018
Людмила Данилкина

Региональный закон о ежемесячных выплатах семьям при рождении третьего и последующих детей стал бес

Вчера, 21 ноября, его приняла Новгородская областная Дума

Вчера, 21 ноября, состоялось внеочередное заседание областной Думы. Представлявшая законопроект заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова сообщила, что количество появившихся на свет третьих и последующих детей в общей численности рожденных малышей в в нашем регионе увеличилась с 16,5% в 2013 году до 25% в 2018 году.

Закон о ежемесячных денежных выплатах семьям при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей, проживающим на территории Новгородской области, действовал и ранее, но срок его действия заканчивается в текущем году. Исходя из того, что данная выплата является значимой мерой социальной поддержки многодетных родителей - ежегодно ей пользуются более 3 тысяч семей Новгородской области, и следуя рекомендациям федерального центра, правительство региона решило продлить действие данного закона без указания срока его окончания.

Добавим: в 2018 году бюджетные средства на такие выплаты формировались по схеме: 35% - федеральные деньги и 75% - региональные, в 2019 году 77% - федеральные, 23% - областные.

РЕКЛАМА

Еще новости

Подробные сведения о перечне кадастровых кварталов, которые будут обследованы в рамках ККР-2026, можно найти на сайте Росреестра.

Консультации по межеванию проведут для маловишерских и крестецких землевладельцев

Сотрудники Роскадастра и Росреестра проконсультируют собственников в двух округах Новгородской области по проведению комплексных кадастровых работ

04.02.2026 | Общество

Теперь покупатели могут подтвердить возраст с помощью цифрового ID в мессенджере Mах.

Покупатели в Новгородской области могут подтвердить в магазинах возраст в мессенджере Мах

Сервис действует на территории Батецкого, Валдайского, Волотовского, Новгородского, Шимского, Окуловского и Чудовского округов Новгородской области

04.02.2026 | Общество

Дендропарк расположен на левом берегу реки Ловать в Холме.

Световые фигуры медведей, рыси и зайцев появятся в дендропарке в Холме

В дендрологическом парке в Холме создадут зону отдыха, её обустройство оценивают в 3,4 миллиона рублей

04.02.2026 | Общество

Иван Никулин возглавлял Новгородскую область с 1986 по 1991 годы.

Стала известна дата прощания с бывшим первым секретарём Новгородского обкома Иваном Никулиным

На 89-м году жизни 3 февраля скончался Иван Никулин, много лет руководивший Новгородской областью. Прощание с ним пройдёт 6 февраля

04.02.2026 | Общество

На благоустройство Школьного сквера выделили 2,7 млн рублей.

Беговую дорожку построят в Школьном сквере в Поддорье

Школьный сквер на улице Полевая в Поддорье благоустроят

04.02.2026 | Общество

Ближайшие дни будут морозными.

Скандинавский антициклон сохранит в Новгородской области 28-градусные морозы

До конца рабочей недели в Новгородской области сохранится морозная погода, в пятницу может пройти небольшой снег

04.02.2026 | Общество