Четверг, 08 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 ноября 2018
Елена Кузьмина

Новгородские призывники отправились служить в Семёновский полк

Новгородцы будут нести охрану важнейших военных объектов Москвы

В колонном зале Новгородской областной филармонии прошли торжественные проводы призывников на службу в армию. Участниками праздника стали около 20 призывников, их родители, друзья, а также активисты движения ЮНАРМИЯ.

Будущие солдаты услышали напутственные слова министра спорта и молодежной политики Елены Кириловой, представителей военного комиссариата, правоохранительных органов, духовенства, ветеранских организаций.

По окончании церемонии участники возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь славы».

Вчера призывники отправились к будущему месту службы – в 1-й отдельный стрелковый Семёновский полк, который предназначен для охраны и обороны объектов центральных органов военного управления – главных штабов видов и родов Вооруженных сил на территории Москвы, главных и центральных управлений Министерства обороны РФ.

РЕКЛАМА

Еще новости

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает автовладельцам: выбирая парковку, не забывайте оставлять места для подъезда специальной техники!

Новгородские спасатели и сотрудники ГИБДД провели совместный профилактический рейд

Его целью было напомнить автовладельцам о необходимости правильной парковки

08.01.2026 | Общество

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

Тимур Фрунзе — лётчик-истребитель, погибший в январе 1942 года при выполнении боевого задания в небе над Старорусским районом

08.01.2026 | Общество

В Великом Новгороде 8 и 9 января будет преимущественно без осадков.

Синоптики прогнозируют в Новгородской области ночные морозы до -23 градусов

Уже ночью 8 января температура воздуха в Новгородской области опустится до –12…–17 градусов, а в ночь на 9 января морозы усилятся до –18…–23 градусов

07.01.2026 | Общество

Специалисты работают круглосуточно.

Улицы Великого Новгорода после снегопада чистят 94 единицы техники

Специалисты «Городского хозяйства» и компании «Солид» чистят дороги и тротуары в Великом Новгороде после снегопада

07.01.2026 | Общество

Каток ждёт всех любителей активного отдыха.

В Окуловке открыли городской каток

Любителей зимнего активного отдыха ждут на городском катке в Окуловке

07.01.2026 | Общество