Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 ноября 2018
Елена Кузьмина

Более 20 автобусов и троллейбусов Санкт-Петербург безвозмездно передал Великому Новгороду

В областной центр поступило 23 единицы общественного транспорта

Всего в областной центр поступило 23 единицы общественного транспорта. Соответствующая договоренность была достигнута между губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и экс-губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в начале текущего года, сообщили в пресс-центре правительства области.

В составе передаваемого транспорта – 13 троллейбусов. Часть из них уже поступила в Новгородское троллейбусное депо. В настоящее время проводятся регламентные работы и регистрация транспортных средств в ГИБДД.

«Мы благодарны коллегам из «Горэлектротранса» Санкт-Петербурга за оказанную поддержку. Троллейбусы в Великом Новгороде не обновлялись более 10 лет. Благодаря полученным машинам у нас появится возможность обновить троллейбусный парк примерно на треть», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислав Шульцев.

Троллейбусы начнут выходить на линию уже в декабре. Они будут обслуживать маршруты № 1, 2 и 3.

Также петербургское предприятие «Пассажиравтотранс» передало «Автобусному парку» 10 автобусов марки «Волжанин». Годы выпуска: с 2007 по 2009. Часть из них вышла на линию уже сегодня, другая начнет работу в течение следующей недели. Автобусы будут задействованы на маршрутах № 4, 6, 16, 19 и 20.

Напомним, в январе 2018 года, благодаря договоренности между губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным, «Мосгортранс» безвозмездно передал «Автобусному парку» 49 автобусов марок «Волжанин» и «МАЗ».

РЕКЛАМА

Еще новости

Предполагается, что это должно сэкономить время ожидания зелёного сигнала для всех участников дорожного движения.

В Великом Новгороде появились ещё несколько светофоров с новым сигналом для водителей

В Державинском микрорайоне на светофорах установили дополнительные секции с белым мигающим человечком и стрелкой

17.03.2026 | Общество

Медведица с удовольствием окуналась в воду, пока её дети плавали рядом.

Фотоловушка запечатлела банные процедуры новгородской медведицы с медвежатами

Сотрудники Рдейского заповедника поделились интересными осенними кадрами, полученными в одной из труднодоступных фотоловушек

17.03.2026 | Общество

Перенос номера: практические рекомендации для абонентов

Перенос номера: практические рекомендации для абонентов

Пошаговое руководство по подготовке и осуществлению переноса номера. Советы по выбору времени, подготовке документов и минимизации неудобств в процессе перехода

17.03.2026 | Общество

Востребованность портала госуслуг растёт с каждым годом.

Более 80 социальных услуг жители Новгородской области получают в онлайн-формате

В 2025 году жители Новгородской области подали более 276 тысяч обращений на получение социально значимых услуг, 193 тысячи из них были оформлены в электронном формате

16.03.2026 | Общество

Иван Вагнер 23 марта прочитает лекцию и откроет фотовыставку.

Космонавт Иван Вагнер откроет в Великом Новгороде выставку своих фотографий с МКС

В Великом Новгороде 23 марта откроется выставка фотографий, которые Герой России Иван Вагнер сделал с борта Международной космической станции

16.03.2026 | Общество

На форуме будут работать пять интерактивных площадок.

Молодёжный форум «Мы. Семья. Будущее» впервые пройдёт в Великом Новгороде

Более 1 тысячи студентов учреждений среднего и высшего образования Новгородской области соберутся 17 марта на форуме в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

16.03.2026 | Общество