Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 декабря 2018
Елена Кузьмина

В церемонии открытия благотворительного марафона «Рождественский подарок» в Великом Новгороде примет

27-й благотворительный марафон «Рождественский подарок» стартует 10 декабря

Подготовку к традиционной благотворительной акции обсудили 4 декабря на расширенном заседании организационного комитета под руководством первого заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора Новгородской области Сергея Сорокина. Он отметил, что в этом году марафон продлится семь недель вместо традиционных четырех, рассказали в пресс-центре правительства региона. 

Министр труда и социальной защиты населения региона Анна Тимофеева напомнила, что в прошлом году в ходе акции удалось собрать более 78 млн рублей. В этом году планируется использовать новые формы работы. Так, впервые, с помощью волонтеров, Фондом «Сохрани жизнь» будет проведена акция по сбору средств «Банка добра». Волонтеры из Великого Новгорода и всех районов области получат банки с символикой марафона для сбора денежных средств и будут посещать организации и предприятия. 

Среди новшеств – конкурс на присвоение звания «Общественное признание». Оно будет присуждаться за существенный вклад в развитие благотворительной деятельности. Победителей объявят 25 января на закрытии марафона. 

Как отметил директор Агентства информационных коммуникаций Сергей Бондаренко, большое внимание будет уделяться информированию населения. По традиции акцию поддержат СМИ, входящие в холдинг. Кроме того, реклама будет размещаться на улицах областного центра.

На информационных листовках и баннерах появится QR-код, который можно будет сканировать и сразу попасть на сайт Фонда «Сохрани жизнь» как оператора акции. К 10 декабря сайт Фонда будет полностью обновлен, станет более доступным для пользователей, появится его мобильная версия. 

Также впервые на улицы Великого Новгорода выйдут два автобуса с символикой марафона на борту. 

О начале традиционной благотворительной акции будет объявлено 10 декабря в областной филармонии имени Антония Аренского на подведении итогов Года добровольца. На мероприятие приглашена участница конкурса «Евровидение-2018» Юлия Самойлова. 

Напомним, марафон проводится Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» при поддержке правительства Новгородской области, администраций Великого Новгорода и районов области. 

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 26 февраля, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, как оформить квартиру на дому или рабочем месте

Завтра, 26 февраля, в новгородском Роскадастре организуют горячую линию об оформлении недвижимости с помощью выездного обслуживания

25.02.2026 | Общество

Пожаловаться на качество зимней уборки новгородцы смогут по телефону 8 (8162) 99 41 11.

Новгородцы смогут пожаловаться на качество уборки снега во дворах на горячую линию

В Великом Новгороде 27 февраля пройдёт горячая линия, посвящённая уборке снега на придомовых территориях

25.02.2026 | Общество

На благоустройство набережной выделили 74,9 млн рублей.

На пляже в Пестове построят деревянный настил вдоль берега

Объявлен открытый аукцион на благоустройство пляжа реки Молога на улице Набережной в Пестове

25.02.2026 | Общество

Состояние поступивших на Новгородский соколиный двор птиц стабильное.

Четыре серых неясыти проходят лечение в Новгородском соколином дворе

В Новгородский соколиный двор поступили четыре неясыти с травмами из Старой Руссы, Окуловского, Волотовского и Холмского округов

25.02.2026 | Общество

На дорожке уложат новый асфальт и установят дополнительное освещение.

На благоустройство пешеходной зоны в Парфине выделили 2,9 миллиона рублей

В посёлке Парфино ищут подрядчика для благоустройство пешеходной дорожки вдоль переулка Крупнова

25.02.2026 | Общество

Комплексные проверки систем оповещения проводят на регулярной основе.

В Новгородской области проверят работу систем оповещения

Во время звучания электросирен и громкоговорителей жителей Новгородской области просят не прерывать работу и свои занятия

25.02.2026 | Общество