Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 декабря 2018
Елена Кузьмина

В Боровичах открыли новое здание полиции

В открытии нового здания боровичской полиции приняли участие губернатор Андрей Никитин и начальник УМВД области Сергей Коломыцев

Сегодня, 13 декабря, в Боровичах открыли комплекса зданий межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».

По сообщению пресс-службы УМВД региона, строительство было профинансировано Министерством внутренних дел России за счет средств федерального бюджета и велось с декабря 2012 года.

Общая площадь помещений, занимаемых подразделениями и службами боровичского отдела полиции составила более 14000 квадратных метров. Почти 10 тысяч из них приходится на трёхэтажное административное здание отдела, к которому пристроен изолятор временного содержания на 50 мест и специальный приёмник для лиц, административно арестованных за правонарушения.

Кроме служебных помещений и кабинетов, в новом здании, где будут нести службу в круглосуточном режиме более 300 сотрудников полиции, имеются стрелковый тир, борцовский, тренажёрный, спортивный и актовый залы. В комплекс зданий также входят закрытые боксы для легкового и грузового автотранспорта и модульная газовая котельная.

Открывая торжественное мероприятие, посвящённое вводу в строй комплекса зданий боровичского отдела МВД начальник УМВД региона Сергей Коломыцев подчеркнул, что личный состав боровичской полиции переедет из здания постройки второй половины XIX века, в котором сотрудники с 1956 года работали в трудных бытовых. Несмотря на это они умело обеспечивали правопорядок и являлись постоянными лидерами в борьбе с преступностью на территории области. 

Сергей Коломыцев заметил, что сейчас в новом здании созданы достойные условия для работы и занятий спортом сотрудниками боровичской полиции. 

Тёплые поздравления и пожелания стражам порядка выразили губернатор  Андрей Никитин, член Совета Федерации от Новгородской области Сергей Митин, председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин и бывший начальник Боровичского отдела внутренних дел полковник милиции в отставке Владимир Лавров.

Сегодня в новом здании прошло и открытие музея истории боровичского отдела полиции. Ветераны органов внутренних дел из Боровичей и Великого Новгорода передали для пополнения его экспозиции свои награды и архивные материалы.

Добавим, что сейчас продолжается строительство комплексов зданий для отдела МВД России по Пестовскому району и межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 26 февраля, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, как оформить квартиру на дому или рабочем месте

Завтра, 26 февраля, в новгородском Роскадастре организуют горячую линию об оформлении недвижимости с помощью выездного обслуживания

25.02.2026 | Общество

Пожаловаться на качество зимней уборки новгородцы смогут по телефону 8 (8162) 99 41 11.

Новгородцы смогут пожаловаться на качество уборки снега во дворах на горячую линию

В Великом Новгороде 27 февраля пройдёт горячая линия, посвящённая уборке снега на придомовых территориях

25.02.2026 | Общество

На благоустройство набережной выделили 74,9 млн рублей.

На пляже в Пестове построят деревянный настил вдоль берега

Объявлен открытый аукцион на благоустройство пляжа реки Молога на улице Набережной в Пестове

25.02.2026 | Общество

Состояние поступивших на Новгородский соколиный двор птиц стабильное.

Четыре серых неясыти проходят лечение в Новгородском соколином дворе

В Новгородский соколиный двор поступили четыре неясыти с травмами из Старой Руссы, Окуловского, Волотовского и Холмского округов

25.02.2026 | Общество

На дорожке уложат новый асфальт и установят дополнительное освещение.

На благоустройство пешеходной зоны в Парфине выделили 2,9 миллиона рублей

В посёлке Парфино ищут подрядчика для благоустройство пешеходной дорожки вдоль переулка Крупнова

25.02.2026 | Общество

Комплексные проверки систем оповещения проводят на регулярной основе.

В Новгородской области проверят работу систем оповещения

Во время звучания электросирен и громкоговорителей жителей Новгородской области просят не прерывать работу и свои занятия

25.02.2026 | Общество