Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 января 2019
Елена Кузьмина

Тимуровцы включатся в работу «службы гостеприимства» на 75-летии освобождения Новгорода от фашистов

Фотография ©: Сообщество ВКонтакте «Тимуровцы. Новгородская область»

С 18 по 21 января в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Новгорода от фашистов, участники тимуровского движения обеспечат организацию «службы гостеприимства». Накануне праздничных мероприятий волонтёров привлекут для встречи реконструкторов в гостиницах и хостелах Великого Новгорода, пишет пресс-центр правительства области.

В день празднования тимуровцы помогут в организации и проведении масштабных событий: парада военнослужащих, современной и исторической военной техники, митинга у Монумента Победы, исторической реконструкции «Освобождение Новгорода: фрагменты боев 1942-1944 гг.». Также добровольцы будут сопровождать мероприятия, которые пройдут в этот день в концертных залах города.

21 января тимуровцы возьмут на себя раздачу репринта газеты 1941 года на основных остановках городского транспорта – ТЦ «Русь», «Волна», подземный переход на ул. Федоровский ручей, Дворец им. Лени Голикова, пр. Александра Корсунова, пр. Мира, ул. Ломоносова и других.

Основу тимуровского движения составляют активисты региональных отделений всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», Российских студенческих отрядов из Великого Новгорода, Боровичей, Шимска, Сольцов и Холма.

Добровольцы, которые задействованы на уличных площадках, будут экипированы в красные куртки с логотипом движения «Тимуровец», волонтеры в помещениях – в фирменные свитшоты «Волонтеров Победы».

Напомним, «Тимуровцы» – проект молодежного правительства Новгородской области по обучению волонтеров – стартовал в конце ноября. В декабре для тимуровцев организовали специальный семинар с участием федеральных экспертов. Волонтеры прошли тренинг по командообразованию и обучению навыкам работы на массовых мероприятиях.

Теги: 75-летие освобождения Новгорода от фашистов, тимуровцы, волонтёры

РЕКЛАМА

Еще новости

50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

Новгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе лекторов от российского общества «Знание»

Региональные команды смогут регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях, а победителей ждут хорошие призы

25.04.2024 | Общество

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

В Великом Новгороде впервые прошёл День Африки

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4 и представители региональных штабов «Единой России»

25.04.2024 | Общество

Ночных заморозков синоптики пока не прогнозируют.

В конце недели Новгородскую область ждут ночные грозы и 20-градусное тепло

В ближайшие дни в Новгородской области продолжатся небольшие дожди, 27 апреля возможны грозы, а 28 апреля значительно потеплеет

25.04.2024 | Общество

Имена прославленных авиаторов самолётам присвоили в честь 100-летия первого применения отечественной авиации в сельском хозяйстве.

Самолёту Ан-2 в Волгоградской области присвоили имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева

Советский лётчик Алексей Маресьев в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг в небе над территорией сегодняшней Новгородской области

25.04.2024 | Общество

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года