Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2019
Елена Кузьмина

Новгородчина получит федеральные средства на создание системы долговременного ухода за пожилыми и ин

Регион получит из бюджета страны 11,2 млн рублей

Новгородская область в числе 11 регионов получит федеральные средства на реализацию проекта по созданию системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. Распоряжением, которое подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, региону предусмотрено 11,2 млн рублей, рассказали в пресс-центре правительства области.

Напомним, что Новгородская область вошла в число пилотных регионов по реализации этого проекта. Уже есть первые результаты работы.

Так, создан координационный центр, который действует на базе комплексного центра социального обслуживания в Великом Новгороде. Функционирует школа по обучению правилам ухода за пожилыми людьми. Создана специальная юридическая служба, где можно получить консультации. Планируется расширение работы гериатрической службы.

В прошлом году к проекту подключились 5 районов. В этом году им будет охвачено 15 муниципалитетов.

Социальное обслуживания жителей пожилого возраста и инвалидов в области ведут 32 организации. В 2018 году социальные услуги в них получили более 11 тыс. человек.

Теги: Инвалиды, пожилые людм, гериатрическая служба, социальное обслуживание

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

Для посетителей будут работать несколько локаций, которые позволят пройти путь от проектирования карьеры и обучения навыкам самопрезентации до реальных переговоров с комп...

14.12.2025 | Общество

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

13.12.2025 | Общество

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Участник программы «СВОи герои 53» в рамках стажировки посетил особую экономическую зону «Новгородская»

13.12.2025 | Общество

Награды получили более 30 человек.

В День Конституции новгородцам вручили государственные награды

Орден Дружбы получил председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Всего наград удостоены более 30 жителей региона

12.12.2025 | Общество

Александр Дронов попросила главу города держать ход ремонтных работ на личном контроле.

Следить за освещением в Великом Новгороде будет специальная служба

Во время прямого эфира с губернатором Новгородской области Александром Дроновым стало известно, как областной центр планируют вывести из темноты

12.12.2025 | Общество

Всего на торжественной церемонии «Хрустальный пегас-2025» вручены 12 наград.

Журналистка «Новгородских ведомостей» стала победителем конкурса «Хрустальный пегас»

В Новгородской области подвели итоги журналистского конкурса «Хрустальный пегас». Жюри рассмотрело 152 работы в 10 номинациях

12.12.2025 | Общество