Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 февраля 2019
Елена Кузьмина

Компанию «Новинвест», поставившую забор на дороге в детсад, оштрафовали

Прокуратура доложила о результатах проверки ситуации вокруг проблем с подъездом к новгородскому детскому саду «Росинка»

Сегодня прокуратура Великого Новгорода доложила о результатах проверки ситуации вокруг проблем с подъездом к новгородскому детскому саду «Росинка». «НВ» писали об этой проблеме в августе минувшего года.

Проверка показала, что компания «Новинвест», на территории которой расположен единственный проезд к детскому саду №33 Росинка, установила ограждение по периметру своей территории. В результате пострадали не только и не столько родители, которым стало негде парковаться, но и безопасность детей, потому что доступ к детскому саду потеряли сразу же все аварийные службы, скорая помощь и машины, подвозящие молоко и другие продукты питания.

Вдобавок ко всему и новгородская мэрия, говорится в сообщении прокуратуры области, не приняла нужных мер, чтобы подъезд к детскому учреждению появился.

Прокурор города внес руководителю компании представление, после рассмотрения которого забор вокруг «Новинвеста» оборудовали автоматической кнопкой отрывания.

Помимо этого, прокурор внес представление и мэру Великого Новгорода. После этого руководство детского сада обратилось в суд с иском, в котором потребовало установить сервитут для обеспечения подъезда к дошкольному учреждению, чтобы дорогой могли пользоваться и собственники территории, и дети с родителями и педагогами.

В результате сторонам в суде удалось заключить мировое соглашение. Оно гласит, что земельный участок, на котором находится забор, перейдет в собственность новгородской мэрии на безвозмездной основе.

Добавим, что прокурорская проверка стоила ООО «Новинвест» других неприятностей. Проверяющие нашли в компании нарушения законодательства о пожарной безопасности – эвакуационные пути были захламлены, внутренний противопожарный водопровод не исправен. За это компанию оштрафовали на 150 тыс. рублей.

Теги: Безопасность, прокуратура, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

Волонтёров легко узнать по брендированной одежде с символикой проекта «Формирование комфортной городской среды».

Более тысячи новгородских волонтёров готовы помочь в голосовании за благоустройство

Волонтёры помогают новгородцам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2027 году

28.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде участники экспедиции будут находиться 15 мая.

Через Великий Новгород пройдёт экспедиция «Код непокорённых-2026»

Маршрут экспедиции пройдёт через Донецк, Мурманск, Кандалакшу, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск, Минск

28.04.2026 | Общество

Завтра, 29 апреля, местами в регионе вновь возможны небольшие осадки – мокрый снег и дождь

На восток Новгородской области вернулась зима

В Пестовском округе прошёл сильный снегопад

28.04.2026 | Общество

Приём заявок на участие в международной премии продлится до 24 мая.

Новгородские добровольцы могут подать заявку на премию #МыВместе

Проекты участников международной премии #МыВместе будут оценивать с помощью ИИ

27.04.2026 | Общество

Митинг прошёл у мемориала «Жертвам радиационных катастроф» в сквере Мужества.

Новгородцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области живут 570 ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

27.04.2026 | Общество

Территория, которую планируют благоустроить, находится на набережной Красной Берег у реки Полисть.

Рушанам представят итоговую концепцию благоустройства набережной у киноцентра

В Старорусском многофункциональном молодёжном центре 4 мая пройдёт презентация итоговой концепции обновления общественного пространства у киноцентра

27.04.2026 | Общество