Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 марта 2019
Елена Кузьмина

Новгородцы стали чаще жаловаться на качество смартфонов и планшетов в Роспотребнадзор

Почти 90% проверок продавцов смарт-устройств выявляют нарушения

15 марта будет Всемирным днем защиты прав потребителей, который в этом году проходит под девизом – «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

Областное управление Роспотребнадзора присоединяется к этому событию, в ведомстве запланирован ряд мероприятий, в том числе «горячая линия» для потребителей цифровых услуг, а также серия выездных общественных приёмных.

– В прошлом году на 2 процента выросло количество обращений по вопросам нарушения прав потребителей в сфере розничной торговли непродовольственными товарами, – рассказала Ольга Быстрова, начальник отдела по защите прав потребителей и контроля за соблюдением правил реализации товаров, работ, услуг. – На первом месте стоят обращения, связанные с реализацией телефонных аппаратов. Их в 2018 году стало на 15 процентов больше, чем в 2017 году. Следующие в списке – планшеты. На них в прошлом году также жаловались чаще, чем в позапрошлом. Количество обращений выросло сразу на 40 процентов!

Теги: Роспотребнадзор, смартфоны

РЕКЛАМА

Еще новости

Рыбаков не испугала морозная погода.

На Ильмене в Старорусском округе устроили состязания по зимней рыбалке

На льду Ильменя у старорусской деревни Борисово прошли традиционные соревнования по подлёдному лову рыбы

21.02.2026 | Общество

Воскресенье на Новгородчине будет снежным.

На Новгородскую область идёт сильный снегопад

В Новгородгидрометценте сообщили об ухудшении погодных условий в регионе

21.02.2026 | Общество

Вчера в Демянске прошли памятные мероприятия, посвящённые 83-летию освобождения от немецкой оккупации.

Демянск и Волот отмечают годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации

В Демянском и Волотовском округах прошли памятные мероприятия по случаю освобождения от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны

21.02.2026 | Общество

Во время тренировок водолазы отрабатывают навыки поиска пострадавших и предметов в воде.

Старорусские водолазы провели тренировочные погружения в ледяной воде

В Старой Руссе отработали свои действия на случай возникновения аварийной ситуации

21.02.2026 | Общество

10 февраля Василий Крестьянинов отметил 100-летие.

Новгородский ветеран Василий Крестьянинов принимает поздравления с Днём защитника Отечества

Губернатор Александр Дронов с сыном навестил новгородского ветерана Василия Крестьянинова

20.02.2026 | Общество

Илья Крашенинников подчеркнул, что необходимо наладить диалог с новгородцами.

Страдающие от подтопления жильцы дома в Великом Новгороде попросили помощи у вице-губернатора

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников провел личный приём граждан

20.02.2026 | Общество