Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 марта 2019
Елена Кузьмина

Новгородский фонд «Спасение» получит здание под приют для бездомных животных

На ремонт здания приюта для животных требуется не менее 5 млн рублей

Вчера, 11 марта, состоялось заседание комиссии по вопросам распоряжения муниципальном имуществом Великого Новгорода, рассказали в пресс-центре мэрии. Темой встречи стала передача здания центра служебного собаководства Благотворительному фонду помощи бездомным животным «Спасение» для создания в нём приюта для бездомных животных.

На прошлой неделе упомянутое здание было передано из федеральной собственности в городскую, а затем включено в перечень имущества Великого Новгорода, предназначенного для передачи во владение и пользование социально ориентированным общественным организациям, рассказали в пресс-центре мэрии.

7 марта поступила заявка на получение здания в аренду на 5 лет от фонда «Спасение». Комиссия с участием чиновников, депутатов городской думы приняла единогласное решение удовлетворить заявку. Арендная плата за пользование зданием площадью 147 кв. метров составит 3584 рубля в месяц с дополнительной оплатой коммунальных услуг.

Однако передаваемое в аренду здание требует ремонта. Чтобы получить средства на него, активисты фонда «Спасение» планируют до 15 марта направить заявку на участие в конкурсе Фонда президентских грантов. Результаты конкурса на получение гранта будут известны в мае. В случае положительного результата фонд сможет начать ремонтные работы уже 1 июня. На ремонт необходимо около 5 млн рублей.

Помимо этого Фонду потребуются дополнительные средства на обеспечение пожарной безопасности, приобретение оборудования и мебели, оплату услуг сторожа на время ремонта. По предварительной оценке, работы могут продлиться год.

Сейчас Благотворительный фонд «Спасение» содержит своих животных на небольшой частной территории.

Теги: Бездомные животные, приют для бездомных животных, фонд «Спасение»

РЕКЛАМА

Еще новости

Игнач-Крест был установлен на берегу реки Полометь в 2003 году.

У Игнач-Креста под Валдаем прошёл праздник в честь доблести русских воинов

Мероприятие в честь доблести русских воинов, остановивших монголо-татарское нашествие, проводится в День всех святых

22.06.2025 | Общество

Книга поступит во все библиотеки региона, муниципальные архивы, электронная версия будет размещена на сайтах государственных архивов и архивного комитета Новгородской области.

Александр Дронов принял участие в презентации книги «Новгородская земля: от оккупации к освобождению»

Книга включает 22 очерка – каждый посвящен истории Новгородчины в военный период и первые послевоенные годы

22.06.2025 | Общество

Концерт проходил на рассвете, в час начала трагедии.

«Всенощное бдение» под аккомпанемент ливня: в День памяти и скорби в Великом Новгороде прошёл концерт-реквием

На рассвете 22 июня у стен Софийского собора в Новгородском кремле состоялся концерт-реквием, посвященный 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны

22.06.2025 | Общество

Новгородская делегация на праздничном шествии Русской Ганзы в Вышнем Волочке в 2024 году.

В Старой Руссе 11-13 июля пройдут XIV Русские Ганзейские дни

Старая Русса готовится стать столицей Русской Ганзы

22.06.2025 | Общество

Свой первый бой у деревни Кирилловщина под Валдаем лейтенант Кручинин принял 7 мая 1942 года, а 8 мая его сразил немецкий снайпер.

Погибшего под Валдаем красноармейца Ивана Кручинина похоронили в Ярославле

Останки лейтенанта были найдены в апреле под Валдаем в ходе весенней «Вахты памяти»

22.06.2025 | Общество

23 июня с 1:00 до 5:00 на М-11 будут укладывать асфальт на съезде с развязки в сторону Великого Новгорода.

В ночь на 23 июня временно закроют съезд с М-11 в направлении Великого Новгорода

С 1:00 до 5:00 на М-11 будут укладывать асфальт на съезде с развязки в сторону Великого Новгорода

22.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА