Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 апреля 2019
Елена Кузьмина

Регоператор по вывозу ТКО – боровичский «Спецтранс» – бьет тревогу: более 20 тыс. клиентов не платят

40% абонентов одного из регоператоров по вывозу мусора попали в число должников

Коллектив компании «Спецтранс», являющейся одним из региональных операторов по вывозу коммунальных отходов в регионе, сделал обращение к своим клиентам.

На предприятии сложилась критическая обстановка с платежами за вывоз отходов, а это – основной источник жизнеобеспечения предприятия, говорится в обращении. На сегодняшний день платежи населения не превышают 60%. 40% абонентов имеют задолженность свыше трех месяцев.

Учитывая, что в абонентском отделе ООО «Спецтранс» более 70 тыс. лицевых счетов, это значит, что в число должников попали примерно 28 тыс. получателей услуги по вывозу мусора.

Среди должников в основном те, кто проживает в частном секторе, или дачники.

В «Спецтрансе» предупредили, что с 1 мая все неплательщики получат либо претензии, либо иски для взыскания долга.

Неправильное отношение к мусору сложилось со времён социализма, считают на предприятии. «Обращение с мусором в обществе рассматривалось как второстепенная услуга, а не как важный фактор для обеспечения безопасности жизнедеятельности человека.

Знания большинства людей в вопросе обращения с отходами сводятся в повседневной жизни к достаточно простым понятиям: мусор должен своевременно вывозиться. А какими средствами, куда вывозится, как утилизируется, при какой плате за негативное воздействие на окружающую среду, и многие другие трудности предприятия обывателя не интересуют.

Для примера, ежемесячная плата за вывоз мусора, осуществляемого ООО «Спецтранс» в зависимости от типа благоустройства жилья и территории проживания, составляет от 40 до 52 рублей с человека. Наши ближайшие соседи в Любытинском районе платят от 54 до 73 рублей соответственно, там работает другой региональный оператор. Суди сами, много или мало Вы платите», – говорится в обращении.

Если абоненты заплатят долг до 1 июня, обещают в компании, они будen освобождены от уплаты пени.

Напомним, ООО «Спецтранс» обслуживает зону деятельности №1, в которую входят Боровичский, Мошенской, Окуловский, Пестовский и Хвойнинский районы.

Теги: Вывоз мусора

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА