Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 мая 2019
Мария Клапатнюк

Тренажёр, на котором ребёнок потерял часть пальца, у школы №18 Великого Новгорода - демонтируют

Информация об этом появилась в соцсетях

По информации, размещённой в группе «ЧП53 Великий Новгород. Новости», в эти минуты во дворе школы №18 в Великом Новгороде демонтируют тренажер, на котором 20 мая первоклассник лишился ногтевой фаланги руки.

Напомним, 20 мая, после того, как ребёнок семи лет в начале учебного дня получил серьёзную травму на территории школьной площадки, он ещё сорок минут нахоидлся в школе в ожидании, пока за ним приедет мать. При этом персонал школы не вызвал карету «Скорой помощи». Мать ребёнка Ирина Соколова подробно описала ситуацию в открытом писмье, размещённом в социальных сетях.

После приезда матери и по её инициатве мальчик поступил в детский травматологический пункт с открытым переломом пальца. Пострадали мягкие ткани. Была назначена операция.

Ранее опубликованную информацию о том, что «благодаря проведенной кожно-пластической операции врачам удалось сохранить длину и форму пальца», мать ребёнка категорически отрицает и утвержадет, что мальчик лишился фаланги.

Следственное управление СКР по Новгородской области инициировало проверку по факту происшествия с мальчиком. Назначены все необходимые экспертизы и принято решение о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что по информации очевидцев, тренажёр находился в неудовлетворительном состоянии. В частности, на нём отсутсвовало несколько деталей.

Теги: ЧП, школа №18

РЕКЛАМА

Еще новости

Волонтёров легко узнать по брендированной одежде с символикой проекта «Формирование комфортной городской среды».

Более тысячи новгородских волонтёров готовы помочь в голосовании за благоустройство

Волонтёры помогают новгородцам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2027 году

28.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде участники экспедиции будут находиться 15 мая.

Через Великий Новгород пройдёт экспедиция «Код непокорённых-2026»

Маршрут экспедиции пройдёт через Донецк, Мурманск, Кандалакшу, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск, Минск

28.04.2026 | Общество

Завтра, 29 апреля, местами в регионе вновь возможны небольшие осадки – мокрый снег и дождь

На восток Новгородской области вернулась зима

В Пестовском округе прошёл сильный снегопад

28.04.2026 | Общество

Приём заявок на участие в международной премии продлится до 24 мая.

Новгородские добровольцы могут подать заявку на премию #МыВместе

Проекты участников международной премии #МыВместе будут оценивать с помощью ИИ

27.04.2026 | Общество

Митинг прошёл у мемориала «Жертвам радиационных катастроф» в сквере Мужества.

Новгородцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области живут 570 ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

27.04.2026 | Общество

Территория, которую планируют благоустроить, находится на набережной Красной Берег у реки Полисть.

Рушанам представят итоговую концепцию благоустройства набережной у киноцентра

В Старорусском многофункциональном молодёжном центре 4 мая пройдёт презентация итоговой концепции обновления общественного пространства у киноцентра

27.04.2026 | Общество