Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июня 2019
Елена Кузьмина

Кванторианцы подарили Великому Новгороду проект благоустройства прудов в Северном микрорайне

Дети подарили проект благоустройства городу в рамках акции «1160 подарков Великому Новгороду»

Мэр областного центра Сергей Бусурин от имени Великого Новгорода принял подарок городу от воспитанников детского технопарка «Кванториум» – проект команды Геоквантума «Чистые пруды».

Дети подарили проект благоустройства городу в рамках акции «1160 подарков Великому Новгороду».

Как рассказали в пресс-центре мэрии, команда кванторианцев создала 3D-модель местности в микрорайоне «Северный» Великого Новгорода, ортофотоплан размещения комфортной современной зоны отдыха и визуализацию малых архитектурных форм. В ходе экологической экспедиции исследователи выяснили, что территория может быть использована для создания зоны отдыха.

Проект прошел «экспертную оценку» общественного совета микрорайона «Северный»: его представители присутствовали на защите проекта. Именно в этой части города расположены пруды, которые большинство коренных жителей знает как карьеры. Проект их благоустройства создали «кванторианцы» .

Сергей Бусурин поблагодарил ребят за работу. Он рассказал, что сейчас в городе работает программа благоустройства дворов и общественных территорий. Люди сами голосуют за выбор территории, которую надо благоустраивать. Мэр пообещал в следующий раз вынести на голосование благоустройство территории возле прудов в районе улицы Вересова, поскольку она востребована и взрослыми, и детьми.

Теги: Кванториум, 1160-летие Великого Новгорода

РЕКЛАМА

Еще новости

Ограничения будут действовать с 1 по 30 апреля.

С 1 апреля на дорогах Новгородской области введут весенние ограничения

Традиционные весенние ограничения движения на автодорогах Новгородской области коснутся транспорта массой более 12 и 24 тонн

12.03.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 12 марта, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут о возможностях Публичной кадастровой карты

Новгородский Роскадастр 12 марта проведёт горячую линию на тему особенностей работы Публичной кадастровой карты

11.03.2026 | Общество

В Сольцах ввели режим повышенной готовности.

В Сольцах восстанавливают водоснабжение после аварии

На основном водопроводе станции водоподготовки в Сольцах специалисты ведут аварийно-восстановительные работы

11.03.2026 | Общество

В 2025 году в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Жители Новгородской области могут проголосовать за подключение их дома к интернету

Минцифры России проводит опрос о возможности доступа домохозяйств в малых населённых пунктах к высокоскоростному интернету

11.03.2026 | Общество

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество