Воскресенье, 08 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 июня 2019
Мария Клапатнюк

В Кремле проходит День истории, посвящённый началу Великой Отечественной войны

Новгородцы смогут пройти квест по историческому ориентированию

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби в Новгородской области проходят памятные мероприятия, посвященные 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Так в Кремле для посетителей сегодня проведут очередной День истории из цикла «Времена и события». Посвящён он будет трагической дате. 

В полдень для свех желающих начнётся квест-игра по историческому ориентированию на территории Кремля – «Дорогой памяти…», её тема - судьба памятников в годы Великой отечественной войны.

 А в 15.00 в Кремле состоится интерактивная экскурсия «И помнит мир спасенный», которая пройдет на выставке «История в миниатюре».

Напомним, на выставке, открывшейся в конце апреля, представлены одиннадцать диорам из единственного в России Музея оловянного солдатика, открывшегося в мае 2018 года в Санкт-Петербургском Государственном мемориальном музее имени Суворова: «Бой у разъезда Дубосеково», «Брусиловский прорыв», «Встреча фронтов», «Верден», «Взятие Бастилии», «Въезд Жанны д'Арк в Орлеан», «Троя», «Чёртов мост», «Брест», «Знамя Победы над Рейхстагом», «Могила неизвестного солдата». Выставка дополнена авторскими оловянными миниатюрами Кирилла Кошкина и историческими военными костюмами из коллекции Андрея Большева.

Теги: 22 июня, музей-заповедник, история в миниатюре

РЕКЛАМА

Еще новости

Телеканал «Юрган» рассказал о работе поисковиков из Коми в Новгородской области

Телеканал «Юрган» рассказал о работе поисковиков из Коми в Новгородской области

Телеканал «Юрган» представил фильм о работе поискового отряда «Хранители» из Республики Коми во время «Вахты памяти» в Новгородской области

07.02.2026 | Общество

Парфино отмечает 84-ю годовщину освобождения от фашистской оккупации

Парфино отмечает 84-ю годовщину освобождения от фашистской оккупации

7 февраля жители Парфинского округа вспоминают героев, освободивших родной посёлок в 1942 году. В эти дни проходят памятные митинги на воинских захоронениях

07.02.2026 | Общество

В возрасте 25-29 лет создали семью 19,2% молодожёнов.

В 2025 году новгородцы чаще всего становились женихами и невестами до 25 лет

В комитете ЗАГС и ООДМС Новгородской области рассказали, в каком возрасте новгородцы чаще всего вступали в брак в 2025 году

07.02.2026 | Общество

Участники полуфинала конкурса «Это у нас семейное» проходят серию интеллектуальных, творческих и спортивных испытаний.

Новгородцы отправились на окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

В полуфинале конкурса «Это у нас семейное» участвуют 12 семей из Новгородской области

06.02.2026 | Общество

В Старой Руссе пройдёт общественное обсуждение благоустройства территории у киноцентра.

Смотровую площадку предложили создать у киноцентра в Старой Руссе

Специалисты Центра развития городской среды Новгородской области провели интервью с жителями Старой Руссы по поводу благоустройства набережной Красный Берег

06.02.2026 | Общество

Сумма больничного будет зависеть от стажа и периода уплаты взносов.

С 2026 года самозанятые новгородцы могут получать оплату больничных

С 2026 года самозанятые новгородцы могут вступить в программу по добровольному страхованию на случай временной нетрудоспособности

06.02.2026 | Общество