Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июня 2019
Мария Клапатнюк

Городские волонтёры учатся экологичному образу жизни на Байкале

​​​​​​​Полученный опыт будет адаптирован для Новгородчины

С 25 по 30 июня руководитель городского волонтёрского проекта «Добрый Новгород» Анна Кукушкина принимает участие в работе Международного молодёжного форума "Байкал" в Иркутской области.

Образовательная площадка на побережье Байкала в Иркутской области собрала более 550 лидеров молодежи из 20 стран мира. Основная тема форума— «Социальная активность». В мероприятии принимают участие молодые люди от 18 до 30 лет.

Цель Форума: создание эффективных механизмов включения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь Байкальского региона, СФО и других субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. Работа форума осуществляется по шести основным направлениям, среди которых и добровольчество.

- Уже есть полезные знакомства и новые идеи, - поделилась впечатлениями от участие в форуме Анна. - Осенью нас точно ждет новый ролевой квест по эко-привычкам и эко-просвещению, адаптация опыта нескольких проектов, среди которых "ЭКО поколение", "Зеленая весна" и другие.

К примеру, проект «ЭКО поколение» - это объединение людей по образу жизни и желанию его формировать через погружение в экологичные отношения с собой и миром.

Теги: экология, волонтёрство, Байкал

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийский опрос работодателей призван синхронизировать подготовку кадров в образовательных учреждениях с актуальными запросами рынка труда.

Новгородских работодателей приглашают принять участие в опросе о потребности в кадрах

Минтруда России проводит всероссийский опрос работодателей, который поможет определить кадровую потребность регионов до 2033 года

02.04.2026 | Общество

Найденный Анастасией воробей признаёт только свою хозяйку.

Жительница Сольцов спасла выпавшего из гнезда птенца воробья

В доме сольчанки Анастасии Дёнышевой живёт воробей, которого она выходила несмотря на сомнения специалистов

02.04.2026 | Общество

В Школьном сквере в селе Поддорье планируют построить пешеходную дорожку и установить парковые качели.

В Поддорье появится Школьный сквер с пешеходной дорожкой и качелями

В 2026 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 21 территорию в разных округах

02.04.2026 | Общество

Самым крупным проектом, получившим грант «Движения первых», стал «Твой ТОП» от новгородского отделения «Российских студенческих отрядов».

Три новгородских проекта выиграли гранты «Движения первых» на 8 миллионов рублей

Молодёжные проекты из Новгородской области получат гранты «Движения первых» на сумму более 8 млн рублей

02.04.2026 | Общество

Нарушителей условий противопожарного режима оштрафуют.

Особый противопожарный режим ввели в Пестовском округе

В Пестовском округе запретили использовать открытый огонь, разводить костры и выжигать сухую траву

02.04.2026 | Общество

Все животные в приюте прошли обязательные вакцинацию, стерилизацию и чипирование.

Приют для бездомных животных в Великом Новгороде будут ремонтировать

В приюте для безнадзорных животных в Великом Новгороде сейчас содержат около 50 собак

02.04.2026 | Общество