Четверг, 03 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июля 2019
Редакция

В Великом Новгороде побывала ведущая НТВ Ирада Зейналова

Журналистка провела мастер-класс для новгородских коллег

Сегодня, 6 июля, на площадке коллективной работы «Точка кипения – Великий Новгород» прошла встреча представителей новгородских СМИ с российской журналисткой, корреспондентом, телеведущей и автором программы «Итоги недели» на НТВ – Ирадой Зейналовой.

Ирада Зейналова провела мастер-класс о проблемах современных средств массовой информации. На встрече обсуждали вопросы функционирования региональных телеканалов после отключения аналогового телевещания, будущего и настоящего новых медиа и телевидения в эпоху цифровизации, сообщили в «Точке кипения». 

Участники дискуссии обсудили вопросы коллективной социальной ответственности и конкуренции профессиональных СМИ со свободными интернет-пользователями.

– Мы оказались в эпохе, когда каждый сам себе журналист, – сказала Ирада Зейналова. – Нужно пережить. Мы выживем. 

По мнению ведущей, журналист не является частью власти. Он должен работать в том месте, где разделяют его взгляды и убеждения. 

– На телеканале «Россия» верят в то, что говорят. Они консерваторы, – заявила Зейналова. – На НТВ разрешают снимать, как журналист хочет. 

При этом, как считает телеведушая, ТВ показывает то, что имеет рейтинг, и НТВ тут не исключение. 

– Телезритель создаёт спрос, – сказала она. – ТВ удовлетворяет его. 

Примечательно, что у Зейналовой дома, по её признанию, нет телевизора. 

В качестве итога телеведущая заявила, что журналист – это человек, с которого требуют повышенный социальный спрос, а его ценность и профессионализм не в верном и красивом слове, а в том, как своевременно и честно он его скажет.

Теги: Точка кипения, СМИ

РЕКЛАМА

Еще новости

Идея «Сотворчества» родилась из предыдущего похожего проекта «Воскресный культпоход», также базировавшегося на территории «АртЛокации».

Новгородцев приглашают 5 июля на семейный фестиваль «Сотворчество»

На сцене летнего театра «Садко» в Великом Новгороде пройдут концерт, выступления двух кукольных театров, больше 10 мастер-классов

03.07.2025 | Общество

Анатолий Пермяков поделился мнением о строительстве в Великом Новгороде университетского кампуса.

В подкасте Новгородского университета рассказали, какие условия для студентов создадут в кампусе

Новым героем подкаста «Здесь будет толк» стал директор Педагогического института Новгородского Анатолий Пермяков

02.07.2025 | Общество

В июне родились 146 мальчиков и 114 девочек.

В Новгородском перинатальном центре женщина в июне родила 10-го ребёнка

В первый месяц лета в Новгородском перинатальном центре на свет появились 260 новорождённых, один из них отличился богатырским весом — 4 862 грамма

02.07.2025 | Общество

Пока птенцы осваивают азы плавания, родители добывают для них растительный корм.

На пруду в новгородском парке «Луговой» плавают птенцы лысухи

Птенцы при рождении покрыты чёрным пухом с рыже-оранжевыми пятнами. Их клюв повторяет яркий окрас, а на голове и шее заметны светлые пуховые вкрапления

02.07.2025 | Общество

Обработка и цветовое решение внешних стен соответствуют историческом облику храма.

В Великом Новгороде завершают реставрацию фасадов церкви Петра и Павла на Синичьей горе

Реставраторы отбили старую штукатурку, убрали следы гниения, произвели вычинку кирпичной кладки, восстановили закомары, установили белокаменные подоконники

02.07.2025 | Общество

В июле ливневые дожди будут чередоваться с периодами сухой и солнечной погоды.

Новгородцев ждёт жаркий четверг и прохладное начало июля

В первой декаде июля в Новгородской области сохранится прохладная погода, во второй и третьей – воздух прогреется до комфортных 22-27 градусов

02.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА