Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 августа 2019
Елена Кузьмина

Сегодня мэр Сергей Бусурин празднует день рождения

Градоначальник родился 28 августа 1977 года

Сегодня, 28 августа, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин отмечает свой день рождения. Будущий градоначальник родился 28 августа 1977 года в посёлке Сошники Вичугского района Ивановской области.

В 1999 году он закончил Ивановский государственный химико-технологический университет и приступил к работе на ведущем предприятии Новгородской области – ОАО (сегодня ПАО) «Акрон».

На предприятии он прошел путь с аппаратчика производства аммиачной селитры до управляющего по социальному и административно-хозяйственному обеспечению.

Бусурин был депутатом Новгородской областной Думы V созыва, возглавлял в региональном парламенте комитет по социальной политике. В ноябре 2018 года он выиграл конкурс на пост мэра областного центра.

Мэр Великого Новгорода женат и воспитывает троих сыновей. Любит чтение и спорт.

Теги: Люди, Сергей Бусурин

РЕКЛАМА

Еще новости

Материалы из госфонда данных по итогам землеустройства выдают заявителям в течение одного дня.

Новгородский Роскадастр ускорит выдачу документов на недвижимость

Региональный филиал Роскадастра перевёл в электронный вид все материалы госфонда данных по итогам землеустройства

10.04.2026 | Общество

Выбитский парк – памятник садово-паркового искусства XVIII-XIX веков.

В Солецком округе провели субботник на территории усадьбы князей Васильчиковых

В парке в деревне Выбити Выбити Солецкого округа прошла «Генеральная уборка», в которой принял участие спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

10.04.2026 | Общество

Температура воздуха по ночам снова достигнет минусовых значений.

По ночам в Новгородской области всё ещё может идти мокрый снег

В выходные влияние поля повышенного атмосферного давления в Новгородской области будет усиливаться

10.04.2026 | Общество

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала в мае будет перечислена по стандартному графику – 5 числа.

Детские пособия за апрель в Новгородской области перечислят досрочно

В связи с майскими праздниками все детские пособия, которые по обычному графику новгородским семьям должны были поступить 3 мая, перечислят 29 апреля

10.04.2026 | Общество

В Новгородской области работают уже восемь «Космических классов» в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах.

Новгородские гимназисты побывают на экскурсии в Звёздном городке

Школьники Новгородской области принимают участие в Неделе космоса

10.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде пустят по пять дополнительных рейсов автобусов №44м и №7.

На Пасху в Великом Новгороде пустят дополнительные рейсы автобусов №44м и №7

В утреннее время 12 апреля до Ермолинского кладбища дополнительно пойдут пять рейсов автобуса №44м

10.04.2026 | Общество