Понедельник, 30 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 сентября 2019
Мария Клапатнюк

Акция «Дети вместо цветов» собрала более 60 тысяч рублей

Вырученные средства будут направлены на реабилитацию подопечных благотворительного фонда «Чужих детей не бывает»

Напомним, стать участниками акции «Дети вместо цветов» воспитанникам школ в День знаний предложили волонтёры благотворительного фонда «Чужих детей не бывает».

Суть акции проста: учителям, директорам и родителям школьников в начале учебного года предлагалось ограничиться одним букетом в подарок педагогу, а сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести подопечным благотворительного фонда «Чужих детей не бывает», тем, кто нуждается во врачебной помощи, но не может себе её позволить.

В этом году акция в Великом Новгороде впервые прошла масштабно.

- Если в прошлом году участие в ней приняли три класса,то в этому году их было целых 15, - рассказала заместитель директора фонда Вера Окушко. - Четырнадцать классов на сегодняшний день уже сделали пожертвования, а пятнадцатый класс приглашает нашего волонтера 9 сентября на классный час. 

Итого за акцию было собрано 61 100 рублей. Из них на лечение подопечного фонда "Чужих детей не бывает" Кости Григорьева класс перевел сразу на карту мамы-3 700 рублей. Остальные деньги в сумме 58 400 рублей пойдут на лечение Антона Колягина, страдающего ДЦП и нуждающегося в курсах реабилитации.
.
- Наш фонд ещё раз выражает благодарность всем родителя,детям и учителям.Всем кто принял участие в акции, - прокомментировала Вера Окушко. - Вы делаете этот мир добрее,а больные дети делаю ещё один шаг на путь выздоровления.

Теги: благотворительность, Чужих детей не бывает, Дети вместо цветов

РЕКЛАМА

Еще новости

Точная информация помогает при предоставлении участков гражданам и представителям бизнеса.

В ЕГРН внесли данные о границах 3600 населённых пунктов Новгородской области

Цифровую платформу геоданных дополнили новыми сведениями о территориальных зонах Новгородской области

30.06.2025 | Общество

После парада в Великом Новгороде откроется региональный фестиваль «Семейный пикник».

В Великом Новгороде пройдут парад семей и «Семейный пикник»

В Великом Новгороде 6 июля пройдёт парад семей с участием «Движения первых»

30.06.2025 | Общество

Валдайцы почтили память павших героев минутой молчания.

В Валдае отметили Дни партизанской славы города

В сквере Героев 29 июня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дней партизанской славы Валдая

30.06.2025 | Общество

Лаборатория ориентирована на поддержку авторов со всей страны.

На Кинолабораторию в Великий Новгород приехали авторы из Архангельска, Сыктывкара и Ленобласти

В течение семи дней участников кинолаборатории ждут лекции, просмотры и разборы фильмов, индивидуальные сессии и подготовка к финальному питчингу

30.06.2025 | Общество

Николай и Галина Алексеевы отметили золотую свадьбу.

В день золотой свадьбы супруги Алексеевы из Малой Вишеры вновь обменялись кольцами

Николай и Галина Алексеева отметили 50-летие совместной жизни в отделе ЗАГС администрации Маловишерского округа

30.06.2025 | Общество

Купальный сезон в Великом Новгороде установлен с 9 июня по 31 августа.

В Великом Новгороде оборудовали ещё одно место для купания

В микрорайоне Кречевицы обустроили пляж площадью 300 квадратных метров, установили там двухместную раздевалку, МАФ, биотуалет, урну

30.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА