Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 сентября 2019
Мария Клапатнюк

На перроне Великого Новгорода стоит поезд-музей

Передвижной выставочно-лекционный комплекс, открытый для горожан, задержится в городе на два дня

Передвижной  выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги» прибыл на первый путь вокзала Великого Новгорода сегодня, 19 сентября. Поезд-музей будет работать до вечера пятницы, 20 сентября. В составе поезда из 12 вагонов – девять посвящены различным современным направлениям деятельности ОАО «РЖД» и истории железнодорожной сети.

Так вагон "Инфраструктура железных дорог" составлена из масштабных макетов-панорам, а в экспозиции вагона "Молодежная и кадровая политика" использованы обучающие тренажеры. Отдельный вагон посвящён военному времени, ещё один – периоду активного строительства железных дорог и появлению Байкало-Амурской магистрали.

Вход в поезд-музей - свободный.

Напомним, в августа 2011 года на Рижском вокзале Москвы состоялось торжественное открытие Передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «Российские железные дороги». Состав поезда включает 12 вагонов, 9 из которых - выставочные. В вагонах развернуты тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах страны.

Выставочный поезд осуществляет регулярное курсирование по всей сети железных дорог России, а его экспозиция постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог.

В Великий Новгород поезд прибыл из Твери, а затем отправится во Псков.

Теги: РЖД, поезд-музей

РЕКЛАМА

Еще новости

Материалы из госфонда данных по итогам землеустройства выдают заявителям в течение одного дня.

Новгородский Роскадастр ускорит выдачу документов на недвижимость

Региональный филиал Роскадастра перевёл в электронный вид все материалы госфонда данных по итогам землеустройства

10.04.2026 | Общество

Выбитский парк – памятник садово-паркового искусства XVIII-XIX веков.

В Солецком округе провели субботник на территории усадьбы князей Васильчиковых

В парке в деревне Выбити Выбити Солецкого округа прошла «Генеральная уборка», в которой принял участие спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

10.04.2026 | Общество

Температура воздуха по ночам снова достигнет минусовых значений.

По ночам в Новгородской области всё ещё может идти мокрый снег

В выходные влияние поля повышенного атмосферного давления в Новгородской области будет усиливаться

10.04.2026 | Общество

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала в мае будет перечислена по стандартному графику – 5 числа.

Детские пособия за апрель в Новгородской области перечислят досрочно

В связи с майскими праздниками все детские пособия, которые по обычному графику новгородским семьям должны были поступить 3 мая, перечислят 29 апреля

10.04.2026 | Общество

В Новгородской области работают уже восемь «Космических классов» в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах.

Новгородские гимназисты побывают на экскурсии в Звёздном городке

Школьники Новгородской области принимают участие в Неделе космоса

10.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде пустят по пять дополнительных рейсов автобусов №44м и №7.

На Пасху в Великом Новгороде пустят дополнительные рейсы автобусов №44м и №7

В утреннее время 12 апреля до Ермолинского кладбища дополнительно пойдут пять рейсов автобуса №44м

10.04.2026 | Общество