Четверг, 17 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 сентября 2019
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде пройдёт шестое Доброе воскресенье

​​​​​​​Фестиваль поддерживает работу благотворительного фонда «Спасение»

Сегодня, 22 сентября, в Великом Новгороде пройдёт традиционный, шестой экофестиваль «Доброе воскресенье».

Основная цель фестиваля – материальная поддержка фонда помощи бездомным животным "Спасение", а также экологичный досуг жителей города.

В программе фестиваля запланирована серия активностей - концерт, квест, точка раздельного сбора вторсырья, лотерея, фотозона, фримаркет и ярмарка с товарами ручной работы, выставка животных из фонда «Спасение.

- Кроме того, на празднике мы впервые запустим  велоквест по центру города, - рассказали организаторы «Доброго воскресенья», волонтёры проекта «Добрый Новгород». – Погода вызывает множество вопросов, но мы идём на риск, потому что фестиваль – неоспоримое доказательство того, что Новгород полон энергичных и отзывчивых людей, компаний, инициатив. Для очень доброго осеннего выходного и дождь, возможно, остановится.

Добавим, мероприятие пройдёт на Летней эстраде Кремлёвского парка с 13 до 18 часов.

Теги: Доброе воскресенье, Добрый Новгород, экология, благотворительность

РЕКЛАМА

Еще новости

Предприниматели получили выплаты на сумму более 6,2 млн рублей.

Новгородские предприниматели могут получать выплаты по больничным от СФР

В Новгородской области 148 индивидуальных предпринимателей получают пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством

18.07.2025 | Общество

Соль помогает лосям отрастить впечатляющие рога.

Решившие полакомиться солонцом новгородские лоси попали в фотоловушку

Председатель новгородского комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Дмитрий Графов поделился с подписчиками фотографиями лосей, пришедших к солонцу

17.07.2025 | Общество

Для работ на дорогах пользуются и техникой, и ручным трудом.

На дорогах Новгородской области засыпают промоины

В Новгородской области засыпают промоины и ямы на откосах дорог и чистят водоспускные трубы, чтобы избежать подтоплений

17.07.2025 | Общество

Ремонт детского сада «Радуга» в Неболчах ведут на средства бюджета и социальных партнёров.

На здании детсада «Радуга» в любытинском посёлке Неболчи смонтируют подсветку

В посёлке Неболчи Любытинского округа на средства бюджета и социальных партнёров идёт ремонт в детском саду «Радуга»

17.07.2025 | Общество

18 июля в регионе будет стоять малооблачная погода.

До субботы новгородцы смогут наслаждаться тёплой и сухой погодой

До выходных дождливая погода возьмёт перерыв в Новгородской области, а уже 19 июля в регионе возможны осадки

17.07.2025 | Общество

Женщину нашли, её жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Боровичском округе нашли женщину, которую считали утонувшей

С 16 июля водолазы и спасатели искали в реке Мста в Боровичах, предположительно, утонувшую женщину. Сегодня её нашли живой

17.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА