Воскресенье, 22 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 сентября 2019
Елена Кузьмина

Новый официальный представитель правительства региона Николай Шестаков – о первых двух месяцах работ

Сегодня Николай Шестаков дал новгородским журналистам первый официальный брифинг

Сегодня, 30 сентября, Николай Шестаков, заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области – начальник управления информационной политики, дал новгородским журналистам первый официальный брифинг.

После ответов на вопросы по текущей повестке Николай Шестаков поделился своими впечатлениями от первых двух месяцев работы на новом посту и планами на будущее сотрудничество.

Он сказал, что два прошедших месяца, когда он погружался в региональную тематику и занимался текущими делами, для него пролетели как два дня. «Выходных практически не было».

По словам Николая Шестакова, ему интересно получить опыт работы в регионе. «Здесь очень живая атмосфера, есть свои нюансы», – заметил он и высказал сожаление, что проводить встречи с журналистами приходится пока нечасто, но в будущем общение будет более регулярным.

Шестаков прокомментировал новость о том, что региональное представительство Союза журналистов России возглавила Ольга Иванова, руководитель пресс-службы администрации Великого Новгорода:

– Мы можем только приветствовать это решение. Ольга Иванова – профессионал. Она усилит организацию.

Кроме того, Николай Шестаков поделился информацией о том, что глава региона Андрей Никитин планирует провести пресс-конференцию для журналистов. Ориентировочно встреча состоится в середине октября.

Теги: СМИ

РЕКЛАМА

Еще новости

Чтобы оформить электронное удостоверение, нужно установить мобильные приложения «Госуслуги» и MAX.

Пенсионеры и инвалиды могут подтвердить право на выплаты и льготы в MAX

Подтвердить право на льготы можно электронным удостоверением из приложения MAX

21.03.2026 | Общество

Вход на фестиваль бесплатный, но обязательна регистрация на сайте.

В апреле в Великом Новгороде пройдёт международный фестиваль киберспорта #BigChamp26

Фестиваль #BigChamp26 объединит киберспорт, фиджитал-дисциплины, интерактивные и спортивные зоны, образовательные активности и семейные форматы

21.03.2026 | Общество

Молодёжь региона участвует во всероссийских форумах и выигрывает гранты на реализацию своих идей.

Новгородчина попала в топ-3 регионов по молодёжной политике

Новгородская область вошла в тройку лидеров по молодёжной политике среди регионов, где живёт до 200 тысяч молодых людей

21.03.2026 | Общество

Водителей просят обращать внимание на установленные временные дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения.

На Сырковском шоссе в Великом Новгороде временно ограничат движение

Ограничение движения транспорта с 20 апреля до 15 июля связано с реконструкцией напорной сети канализации

20.03.2026 | Общество

С 6 июля по 5 сентября будут принимать заявления от родителей, чьи дети живут в других микрорайонах.

В Новгородской области 30 марта стартует запись детей в первый класс

Первый этап записи детей в школу продлится с 30 марта по 30 июня, но заполнить черновик заявления на портале Госуслуг можно уже сейчас

20.03.2026 | Общество

Многотонный буксир с усиленным корпусом с разгона разламывает ледовое покрытие водоёма.

На Сиверсовом канале и Мсте под Великим Новгородом работает ледокол

На затороопасном участке реки Мста у деревни Холынья в Новгородском округе сотрудники МЧС разрушили лёд с помощью судна, оборудованного ледокольным поясом

20.03.2026 | Общество